Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

ТАСС: Рожков рассказал о подготовке ко вторым Играм "Мы вместе. Спорт"

16 июня 2022 года
МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Российские паралимпийцы продолжают планомерно готовиться к летним и зимним Паралимпийским играм, а также ко вторым Играм "Мы вместе. Спорт". Об этом ТАСС в четверг сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.

"Благодаря всесторонней поддержке Минспорта Российской Федерации ПКР продолжает планомерную подготовку спортивных сборных команд России к предстоящим летним и зимним Паралимпийским играм, несмотря на сложную политическую обстановку в мире, - сказал Рожков. - Все тренировочные и соревновательные мероприятия проводятся в полном объеме и в строго утвержденные сроки. В нынешних условиях Минспорт России, ПКР и спортивные федерации по работе с инвалидами создают максимально возможные условия, чтобы члены сборных команд по паралимпийским видам спорта не теряли соревновательный опыт, дух конкурентной борьбы и продолжали активные тренировки. Для этого на территории России проводятся открытые соревнования по адаптивным видам спорта с участием представителей дружественных стран".

"Большой интерес вызвали проведенные с 16 по 21 марта 2022 года в городе Ханты-Мансийске зимние Игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". В июне в Уфе прошли открытые соревнования по плаванию и открытый чемпионат России фехтованию на колясках, в настоящие дни в Чебоксарах проходит открытый чемпионат России по легкой атлетике. В этих турнирах принимают участие наши иностранные коллеги, в двадцатых числах июня российские пловцы приедут в Брест на тренировочное мероприятие и примут там участие в международных соревнованиях. Игры паралимпийцев в Сочи также пройдут при участии зарубежных спортсменов, мы тесно взаимодействуем с национальными паралимпийскими комитетами дружественных стран по приглашению и участию в соревнованиях", - отметил глава ПКР.

Решение об организации первых Игр "Мы вместе. Спорт" было принято после того, как Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил о недопуске российской команды к участию в Паралимпиаде в Пекине. Это произошло, когда российская команда была уже в Пекине и ждала первых стартов. При этом за 17 часов до финального решения МПК объявил о полном допуске сборной к участию в Играх, россияне покинули Пекин 6 марта. Первые Игры "Мы вместе. Спорт" прошли с 18 по 20 марта в Ханты-Мансийске.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России



tass.ru
Ссылка(Откроется в новом окне)
ТАСС: Рожков рассказал о подготовке ко вторым Играм "Мы вместе. Спорт"

ТАСС: Рожков рассказал о подготовке ко вторым Играм "Мы вместе. Спорт"

ТАСС: Рожков рассказал о подготовке ко вторым Играм "Мы вместе. Спорт"

ТАСС: Рожков рассказал о подготовке ко вторым Играм "Мы вместе. Спорт"

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
02 - 09 октября 2022 года Международные соревнования
Легкая атлетика (ПОДА)
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Настольный теннис (ПОДА)
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
Фехтование на колясках
Футбол лиц с заболеванием ЦП
Паратхэквондо (ПОДА)
Шашки (ПОДА)
Шашки (Спорт слепых)
Шахматы (ПОДА)
Шахматы (Спорт слепых)
Стрельба из лука (ПОДА)
Плавание (ПОДА)
Плавание (Спорт слепых)
Плавание (Спорт ЛИН)
Краснодарский край

Протоколы соревнований

Новости соревнований