Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Комитеты, комиссии, Советы и рабочие группы ПКР

Распоряжение Президента ПКР В.П. Лукина "Об утверждении составов Комитетов, Комиссий, Советов и Рабочих групп Паралимпийского комитета России на 2018-2022 года"
скачать 530.08 KB

Рабочая группа по подготовке паралимпийских сборных команд России к участию в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония)

Состав Утвержден 01.12.2016 | Состав Изменен 26.06.2019 12:43:00


ФИОДолжность
1.Рожков
Павел Алексеевич
- Руководитель рабочей группы, Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России
2.Строкин
Андрей Александрович
- Заместитель руководителя рабочей группы, Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, заместитель руководителя рабочей группы
3.Абрамова
Лидия Павловна
- Член Бюро рабочей группы, Вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Федерации спорта слепых
4.Евсеев
Сергей Петрович
- Член Бюро рабочей группы, Вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями
5.Зайцева
Татьяна Юрьевна
- Член Бюро рабочей группы, советник руководителя аппарата Паралимпийского комитета России
6.Селезнев
Лев Николаевич
- Член Бюро рабочей группы, Почетный вице-президент Паралимпийского комитета России
7.Семенова
Ольга Владимировна
- Член Бюро рабочей группы, Вице-президент Паралимпийского комитета России, руководитель отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх аппарата Паралимпийского комитета России
8.Сладкова
Наталья Алексеевна
- Член Бюро рабочей группы, советник руководителя аппарата Паралимпийского комитета России
9.Абдуллаев
Магомед Абдуллаевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по тхэквондо
10.Баталова
Рима Акбердиновна
- Член рабочей группы, Вице-президент Паралимпийского комитета России, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
11.Белошенко
Олег Валериевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по голболу (мужчины) спорта слепых
12.Бочаров
Вячеслав Алексеевич
- Член рабочей группы, Член Исполкома Паралимпийского комитета России, президент Московской региональной общественной организации
13.Буйлов
Петр Захарович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по легкой атлетике спорта слепых
14.Варфоломеев
Дмитрий Леонидович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по бадминтону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
15.Вишняков
Валерий Николаевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
16.Глазырина
Марина Сергеевна
- Член рабочей группы, Ведущий специалист организационного отдела аппарата Паралимпийского комитета России
17.Глушаков
Сергей Евгеньевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по регби на колясках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
18.Головин
Степан Владимирович
- Член рабочей группы, Первый заместитель генерального директора НПФ «Орто-Космос»
19.Давыдов
Иван Сергеевич
- Член рабочей группы, Заместитель руководителя организационного отдела аппарата Паралимпийского комитета России
20.Дивенко
Сергей Борисович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями
21.Ерастов
Александр Николаевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по мини-футболу 5х5 (В1) спорта слепых
22.Зенищев
Алексей Викторович
- Член рабочей группы, Руководитель комитета паратхэквондо Союза тхэквондо России
23.Ибрагимов
Ислам Исрапилович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по дзюдо спорта слепых
24.Идрисова
Гузель Идрисова
- Член рабочей группы, руководитель отдела по медицинскому, антидопинговому и научно-методическому обеспечению аппарата Паралимпийского комитета России
25.Исмаилов
Хасан Бурханович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по фехтованию на колясках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
26.Костюченко
Олег Михайлович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
27.Котырев
Дмитрий Иванович
- Член рабочей группы, Директор государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта»
28.Кочнов
Андрей Александрович
- Член рабочей группы, Заместитель руководителя отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх аппарата Паралимпийского комитета России
29.Красильников
Дмитрий Валерьевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
30.Кузнецова
Татьяна Михайловна
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по бочча спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
31.Любазнова
Виктория Игоревна
- Ответственный секретарь рабочей группы
32.Ляшенко
Владислав Данилович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
33.Маврофиди
Архиле Сакратович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппаратаЧлен рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
34.Медведев
Игорь Борисович
- Член рабочей группы, Член Исполкома Паралимпийского комитета России, руководитель комиссии ПКР по медицине, антидопингу и функциональной классификации спортсменов
35.Молокоедова
Марина Александровна
- Член рабочей группы, Главный бухгалтер – Руководитель финансово-экономического отдела аппарата Паралимпийского комитета России
36.Мурина
Ольга Витальевна
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по теннису на колясках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
37.Мухортова
Екатерина Федоровна
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по велоспорту спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
38.Набиев
Илькам Шахнамазович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по голболу (женщины) спорта слепых
39.Назаренко
Юрий Алексеевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
40.Никитина
Марина Юрьевна
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по триатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
41.Овсянников
Александр Николаевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по волейболу сидя (мужчины, женщины) спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
42.Оганесян
Раиса Григоровна
- Член рабочей группы, Генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
43.Оленевский
Дмитрий Борисович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по баскетболу на колясках спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
44.Ольховая
Татьяна Ивановна
- Член рабочей группы, Генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Главный тренер по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями
45.Пронина
Екатерина Николаевна
- Член рабочей группы, Руководитель международного отдела аппарата Паралимпийского комитета России
46.Пялин
Александр Сергеевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по академической гребле спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
47.Руднев
Евгений Валерьевич
- Член рабочей группы, И.О. старшего тренера спортивной сборной команды РФ по конному спорту спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
48.Сапунов
Виктор Николаевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
49.Симакин
Михаил Сергеевич
- Член рабочей группы, Заместитель руководителя международного отдела аппарата Паралимпийского комитета России
50.Суханова
Валентина Федоровна
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями
51.Тверяков
Игорь Львович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по плаванию спорта слепых
52.Торопчин
Артем Олегович
- Член рабочей группы, Член Исполкома Паралимпийского комитета России, заместитель руководителя аппарата Паралимпийского комитета России
53.Устинович
Вячеслав Георгиевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по велоспорту спорта слепых
54.Филиппова
Ксения Андреевна
- Член рабочей группы, Руководитель организационного отдела аппарата Паралимпийского комитета России
55.Хоров
Александр Владимирович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями
56.Шеина
Любовь Анатольевна
- Член рабочей группы, Бухгалтер финансово-экономического отдела аппарата Паралимпийского комитета России

Рабочая группа Паралимпийского комитета России по подготовке паралимпийских сборных команд России к участию в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (Китай)

Состав Утвержден 25.04.2018 | Состав Изменен 13.06.2019


ФИОДолжность
1.Рожков
Павел Алексеевич
- Руководитель рабочей группы, Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России
2.Строкин
Андрей Александрович
- Заместитель руководителя рабочей группы, Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
3.Абрамова
Лидия Павловна
- Член Бюро рабочей группы, Вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Федерации спорта слепых
4.Жаркова
Ольга Николаевна
- Член Бюро рабочей группы, Генеральный секретарь Федерации керлинга России
5.Зайцева
Татьяна Юрьевна
- Член Бюро рабочей группы, советник руководителя аппарата Паралимпийского комитета России
6.Селезнев
Лев Николаевич
- Член Бюро рабочей группы, Почетный вице-президент Паралимпийского комитета России
7.Семенова
Ольга Владимировна
- Член Бюро рабочей группы, Вице-президент Паралимпийского комитета России, руководитель отдела по подготовке и участию в Паралимпийский играх аппарата Паралимпийского комитета России
8.Сладкова
Наталья Алексеевна
- Член Бюро рабочей группы, Советник руководителя аппарата Паралимпийского комитета России
9.Батугин
Антон Андрианович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по керлингу на колясках
10.Батыршин
Руслан Алиевич
- Член рабочей группы, Старший тренер сборной команды РФ по хоккею-следж спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
11.Брусова
Наталья Артуровна
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по горнолыжному спорту спорта слепых
12.Гладышев
Андрей Иванович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
13.Головин
Степан Владимирович
- Член рабочей группы, Первый заместитель генерального директора НПФ «Орто-Космос»
14.Громова
Ирина Александровна
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
15.Давыдов
Иван Сергеевич
- Член рабочей группы, Заместитель руководителя организационного отдела аппарата Паралимпийского комитета России
16.Идрисова
Гузель Зубаировна
- Член рабочей группы, руководитель отдела по медицинскому, антидопинговому и научно-методическому обеспечению аппарата Паралимпийского комитета России
17.Копытин
Алексей Анатольевич
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых
18.Кочнов
Андрей Александрович
- Член рабочей группы, Заместитель руководителя отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх аппарата Паралимпийского комитета России
19.Любазнова
Виктория Игоревна
- Ответственный секретарь рабочей группы
20.Молокоедова
Марина Александровна
- Член рабочей группы, Главный бухгалтер – Руководитель финансово-экономического отдела аппарата Паралимпийского комитета России
21.Назаров
Александр Викторович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по горнолыжному спорту спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
22.Оганесян
Раиса Григоровна
- Член рабочей группы, Генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
23.Пронашко
Евгений Владимирович
- Член рабочей группы, Старший тренер спортивной сборной команды РФ по сноуборду спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
24.Пронина
Екатерина Николаевна
- Член рабочей группы, Руководитель международного отдела аппарата Паралимпийского комитета России
25.Торопчин
Артем Олегович
- Член рабочей группы, Член Исполкома Паралимпийского комитета России, заместитель руководителя аппарата Паралимпийского комитета России
26.Филиппова
Ксения Андреевна
- Член рабочей группы, Руководитель организационного отдела аппарата Паралимпийского комитета России

Комиссия спортсменов

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.БАТАЛОВА
Рима Акбердиновна
- Руководитель Комиссии, вице-президент ПКР, 13-кратная паралимпийская чемпионка
2.СЕМЕНОВА
Ольга Владимировна
- Заместитель руководителя Комиссии, вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр
3.КАЛЬЯНОВА
Ирина Александровна
- Член Комиссии, член Исполкома ПКР, 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр
4.ШИЛОВ
Сергей Валентинович
- Член Комиссии, 6-кратный чемпион Паралимпийских игр
5.МИЛЕНИНА
Анна Александровна
- Член Комиссии, 7-кратная чемпионка Паралимпийских игр
6.ШЕВЧЕНКО
Александр Алексеевич
- Член Комиссии, серебряный призер Паралимпийских игр
7.КОЧНОВ
Андрей Александрович
- Секретарь Комиссии, ведущий специалист отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх Аппарата ПКР

КОМИТЕТ ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.СТРОКИН
Андрей Александрович
- Руководитель Комитета, Генеральный секретарь ПКР
2.ПРОНИНА
Екатерина Николаевна
- Заместитель руководителя Комитета, Руководитель международного отдела Аппарата ПКР
3.СИМАКИН
Михаил Сергеевич
- Секретарь Комитета, ведущий специалист международного отдела Аппарата ПКР
4.АБРАМОВА
Лидия Павловна
- Член Комитета, член Исполкома Международной ассоциации спорта лиц с нарушением зрения (IBSA)
5.БАРЯЕВ
Алексей Алексеевич
- Член Комитета, спортивный директор Комитета по голболу Международной ассоциации спорта лиц с нарушением зрения (IBSA)
6.БУХАРОВ
Евгений Александрович
- Член Комитета, член Комитета по Паралимпийским играм Международного Паралимпийского комитета
7.ВАСИЛЬЕВ
Константин Борисович
- Член Комитета, член спортивно-технического комитета по танцам на колясках Международного Паралимпийского комитета (IPC), руководитель комитета по техническому контролю
8.ВОЛОСАЧ
Иван Владимирович
- Член Комитета, спортивный директор по плаванию международной федерации спорта лиц с нарушением интеллекта Европы (INAS-Europe)
9.КОБЕЛЕВ
Алексей Александрович
- Член Комитета, член Спортивно-технического комитета по биатлону и лыжным гонкам Международного Паралимпийского комитета (IPC), руководитель соревнований по биатлону
10.НАЗАРОВ
Александр Викторович
- Член Комитета, член тренерского совета по горнолыжному спорту Международного Паралимпийского комитета (IPC)
11.НОГИНА
Мария Дмитриевна
- Член Комитета, член комиссии по годности международной федерации спорта лиц с нарушением интеллекта (INAS)
12.ОВСЯННИКОВА
Ксения Андреевна
- Член Комитета, член комитета по популяризации фехтования на колясках комитета по фехтованию на колясках Международной федерации спорта ампутантов и колясочников (IWAS)
13.ОЛЬХОВАЯ
Татьяна Ивановна
- Член Комитета, член исполкома международной федерации спорта лиц с нарушением интеллекта Европы (INAS-Europe)
14.САЗОНОВ
Игорь Александрович
- Член Комитета, член Комитета по настольному теннису среди инвалидов Европейской Федерации настольного тенниса (ETTU)
15.СКРАБОВ
Владимир Васильевич
- Член Комитета, член медицинской комиссии Международного шашечного комитета инвалидов (IDCD)
16.СЛАДКОВА
Наталья Алексеевна
- Член Комитета, ведущий специалист отдела ПКР по подготовке и участию сборных команд России в Паралимпийских играх
17.ТВЕРЯКОВ
Игорь Львович
- Член Комитета, член международной экспертной группы по разработке новой концепции классификации в плавании Международной ассоциации спорта лиц с нарушением зрения (IBSA)

КОМИТЕТ ПО РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.ТОРОПЧИН
Артем Олегович
- Руководитель Комитета, Заместитель руководителя Аппарата ПКР
2.БАННИКОВА
Надежда Васильевна
- Член Комитета, член Исполкома ПКР
3.БАРДЫШЕВ
Владимир Георгиевич
- Член Комитета, член Исполкома ПКР, ответственный по взаимодействию с Северно-Кавказским федеральным округом
4.ДЕМЕНТЬЕВ
Геннадий Петрович
- Член Комитета, член Исполкома ПКР
5.ЖЕСТЯННИКОВ
Леонид Владильевич
- Член Комитета, член Исполкома ПКР, ответственный по взаимодействию с Северно-Западным федеральным округом
6.ЗАХАРОВ
Виктор Филиппович
- Член Комитета, член Исполкома ПКР
7.ИВОНИН
Александр Валентинович
- Член Комитета, член Исполкома ПКР, ответственный по взаимодействию с Уральским федеральным округом
8.КАЩЕЕВА
Марина Владимировна
- Член Комитета, член Исполкома ПКР, ответственный по взаимодействию с Центральным федеральным округом
9.КОЛЕСНИКОВ
Алексей Иванович
- Член Комитета, член Исполкома ПКР
10.ФИЛИППОВА
Ксения Андреевна
- Секретарь Комиссии, руководитель Организационного отдела Аппарата ПКР

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.ТОРОПЧИН
Артем Олегович
- Руководитель Комиссии, член Исполкома ПКР, заместитель руководителя Аппарата ПКР
2.ЗАЙЦЕВА
Татьяна Юрьевна
- Член Комиссии, советник руководителя Аппарата ПКР
3.ИДРИСОВА
Гузель Зубаировна
- Член Комиссии, руководитель отдела антидопингового, медицинского и научно-методического обеспечения Аппарата ПКР
4.НАЗАРЕНКО
Юрий Алексеевич
- Член Комиссии, член Исполкома ПКР
5.ПРОНИНА
Екатерина Николаевна
- Член Комиссии, руководитель Международного отдела Аппарата ПКР
6.СЕМЕНОВА
Ольга Владимировна
- Член Комиссии, вице-президент ПКР, Руководитель отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх Аппарата ПКР, 3-кратная паралимпийская чемпионка
7.СЛАДКОВА
Наталья Алексеевна
- Член Комиссии, советник руководителя Аппарата ПКР
8.ФИЛИППОВА
Ксения Андреевна
- Член Комиссии, руководитель Организационного отдела Аппарата ПКР
9.ДАВЫДОВ
Иван Сергеевич
- Секретарь Комиссии, заместитель руководителя Организационного отдела Аппарата ПКР

КОМИТЕТ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.СМОЛИН
Олег Николаевич
- Руководитель Комитета, вице-президент ПКР
2.СТРОКИН
Андрей Александрович
- Заместитель руководителя Комитета, генеральный секретарь ПКР, 5-кратный паралимпийский чемпион
3.ДУНИН
Сергей Васильевич
- Член Комитета, советник руководителя Аппарата ПКР
4.ПЕРЕВЕДЕНЦЕВ
Сергей Витальевич
- Член Комитета, член Центрального комитета Профспорттура Российской Федерации
5.ТОРОПЧИН
Артем Олегович
- Член Комитета, член Исполкома ПКР, заместитель руководителя Аппарата ПКР
6.ЩЕГЛОВА
Ксения Вадимовна
- Член Комитета, старший юрист Юридической практики «Пента Лекс»
7.МОНАХОВ
Алексей Владимирович
- Член Комитета, член Центрального комитета Профспорттура Российской Федерации
8.ЛАЗУТКИН
Владимир Анатольевич
- Секретарь Комитета

КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИЮ

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.ЕВСЕЕВ
Сергей Петрович
- Руководитель Комитета, вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, заведующий кафедрой НГУ им. П.Ф. Лесгафта
2.ИДРИСОВА
Гузель Зубаировна
- Заместитель руководителя Комитета, руководитель отдела антидопингового, медицинского и научно-методического обеспечения Аппарата ПКР
3.БАРЯЕВ
Алексей Алексеевич
- Член Комитета, заместитель директора по развитию и сотрудничеству Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры
4.ВОРОБЬЕВ
Сергей Алексеевич
- Член Комитета, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры
5.РУБЦОВА
Наталия Олеговна
- Член Комитета, доцент кафедры философии и социологии объединенной первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ»
6.ФУРАЕВ
Владимир Александрович
- Член Комитета, начальник отдела профессионального образования Департамента науки и образования Минспорта России
7.ЕВСЕЕВА
Ольга Эдуардовна
- Член Комитета, директор Института адаптивной физической культуры при Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта
8.БАРДЫШЕВ
Баир Владимирович
- Секретарь Комиссии, специалист отдела антидопингового, медицинского и научно-методического обеспечения Аппарата ПКР

КОМИССИЯ ПО МЕДИЦИНЕ, АНТИДОПИНГУ И КЛАССИФИКАЦИИ СПОРТСМЕНОВ

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.МЕДВЕДЕВ
Игорь Борисович
- Руководитель Комиссии, член Исполкома ПКР
2.ИДРИСОВА
Гузель Зубаировна
- Заместитель руководителя Комиссии, руководитель отдела антидопингового, медицинского и научно-методического обеспечения Аппарата ПКР
3.СЛАДКОВА
Наталья Алексеевна
- Член Комиссии, советник руководителя Аппарата ПКР
4.КОПЫТИНА
Елена Ефимовна
- Член Комиссии, начальник управления развития спорта слепых ОО ФСО "Федерация спорта слепых"
5.ОЛЬХОВАЯ
Татьяна Ивановна
- Член Комиссии, генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями
6.ЧКОНИЯ
Изольда Темуриевна
- Член Комиссии, представитель Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП
7.ПУШКИНА
Татьяна Анатольевна
- Член Комиссии, заместитель начальника Управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства России
8.АЧКАСОВ
Евгений Евгеньевич
- Член Комиссии, заведующий кафедрой ЛФК и СМ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
9.ГАРКАВЕНКО
Владимир Анатольевич
- Член Комиссии, генеральный директор ФГБУ «Федеральный медицинский центр» Росимущества
10.ТАРАСОВ
Борис Александрович
- Член Комиссии, представитель AO «Компания развития общественных связей»
11.БАРДЫШЕВ
Баир Владимирович
- Секретарь Комиссии, специалист отдела антидопингового, медицинского и научно-методического обеспечения Аппарата ПКР

РАБОЧАЯ ГРУППА ПАРАЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННО-ЗНАЧИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.ТОРОПЧИН
Артем Олегович
- Руководитель Рабочей группы, Заместитель руководителя Аппарата ПКР
2.ФИЛИППОВА
Ксения Андреевна
- Заместитель руководителя Рабочей группы, Руководитель Организационного отдела Аппарата ПКР
3.БАРАМИДЗЕ
Автандил Михайлович
- Член Рабочей группы, член Исполкома ПКР, президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП
4.БОЧАРОВ
Вячеслав Алексеевич
- Член Рабочей группы, член Исполкома ПКР
5.ВИНИЧЕНКО
Алексей Игоревич
- Член Рабочей группы, заместитель руководителя отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх Аппарата ПКР, вице-президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
6.ЖЕСТЯННИКОВ
Леонид Владильевич
- Член Рабочей группы, член Исполкома ПКР
7.КОЛЕСНИКОВ
Алексей Иванович
- Член Рабочей группы, член Исполкома ПКР
8.МОЛОКОЕДОВА
Марина Александровна
- Член Рабочей группы, Главный бухгалтер - Руководитель финансово-экономического отдела Аппарата ПКР
9.ПРОНИНА
Екатерина Николаевна
- Член Рабочей группы, Руководитель Международного отдела Аппарата ПКР
10.СЕМЕНОВА
Ольга Владимировна
- Член рабочей группы, вице-президент ПКР, Руководитель отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх Аппарата ПКР
11.СТРОКИН
Андрей Александрович
- Член Рабочей группы, Генеральный секретарь ПКР, Заместитель руководителя Аппарата ПКР
12.ДАВЫДОВ
Иван Сергеевич
- Секретарь Рабочей группы, заместитель руководителя Организационного отдела Аппарата ПКР

СОВЕТ ПАРАЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ПРОГРАММ, ПЛАНОВ И МЕРОПРИЯТИЙ

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.РОЖКОВ
Павел Алексеевич
- Руководитель Совета, председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР
2.СТРОКИН
Андрей Александрович
- Заместитель руководителя Совета, генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр
3.АБРАМОВА
Лидия Павловна
- Член Совета, вице-президент ПКР, президент Федерации спорта слепых
4.БАРАМИДЗЕ
Автандил Михайлович
- Член Совета, член Исполкома ПКР, президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболевание церебральным параличом
5.БАТАЛОВА
Рима Акбердиновна
- Член Совета, вице-президент ПКР, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр
6.ЕВСЕЕВ
Сергей Петрович
- Член Совета, вице-президент ПКР, президент Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями
7.ИВАНЮЖЕНКОВ
Борис Викторович
- Член Совета, вице-президент ПКР, Председатель Совета Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
8.СЕЛЕЗНЕВ
Лев Николаевич
- Член Совета, почетный вице-президент ПКР, почетный президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
9.СЕМЕНОВА
Ольга Владимировна
- Член Совета, вице-президент ПКР
10.СМОЛИН
Олег Николаевич
- Член Совета, вице-президент ПКР
11.НЕЛЮБИН
Владимир Валентинович
- Член Совета, руководитель контрольно-ревизионной комиссии ПКР
12.ТОРОПЧИН
Артем Олегович
- Секретарь Совета, член Исполкома ПКР, заместитель руководителя Аппарата ПКР

КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПАРАЛИМПИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ В РОССИИ

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.БОЙКО
Олег Викторович
- Руководитель Комитета
2.БАРАМИДЗЕ
Автандил Михайлович
- Член Комитета, член Исполкома ПКР, президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП
3.ДАВЫДОВ
Иван Сергеевич
- Член Комитета, Заместитель руководителя Организационного отдела Аппарата ПКР
4.КАЛЬЯНОВА
Ирина Александровна
- Член Комитета, член Исполкома ПКР, 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр
5.СТРОКИН
Андрей Александрович
- Член Комитета, Генеральный секретарь ПКР, Заместитель руководителя Аппарата ПКР
6.ТОРОПЧИН
Артем Олегович
- Член Комитета, Заместитель руководителя Аппарата ПКР
7.ФИЛИППОВА
Ксения Андреевна
- Член Комитета, Руководитель Организационного отдела Аппарата ПКР
8.ШИШКИНА
Лариса Александровна
- Член Комитета, председатель Правления Фонда паралимпийского спорта «Параспорт»
9.ЕВСЕЕВА
Марина Владимировна
- Секретарь Комитета

СОСТАВ Координационного комитета Паралимпийского комитета России по взаимодействию с Рабочей группой Международного паралимпийского комитета по вопросам восстановления членства ПКР в МПК

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.Строкин
Андрей Александрович
- Генеральный секретарь ПКР, руководитель комитета
2.Идрисова
Гузель Зубаировна
- Руководитель отдела по антидопинговому, медицинскому и научно-методическому обеспечению Аппарата ПКР, член комитета
3.Семенова
Ольга Владимировна
- Вице-президент ПКР, Руководитель отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх Аппарата ПКР, член комитета
4.Молокоедова
Марина Александровна
- Главный бухгалтер – руководитель финансово-экономического отдела Аппарата ПКР, член комитета
5.Монахов
Алексей Владимирович
- Юрист, член Комитета по законодательству ПКР, член комитета

Рабочая группа Паралимпийского комитета России по обеспечению выполнения Критериев Международного паралимпийского комитета, действующих после восстановления членства ПКР

Состав Утвержден 26.06.2018


ФИОДолжность
1.Рожков
Павел Алексеевич
- Руководитель Рабочей группы, Председатель Исполкома - Первый вице-президент ПКР
2.Строкин
Андрей Александрович
- Заместитель руководителя рабочей группы, Генеральный секретарь ПКР, 5-ти кратный паралимпийский чемпион, Президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
3.Баталова
Рима Акбердиновна
- Член Бюро рабочей группы, вице-президент ПКР, 13-ти кратная паралимпийская чемпионка
4.Зайцева
Татьяна Юрьевна
- Ответственный секретарь рабочей группы, советник руководителя Аппарата ПКР
5.Идрисова
Гузель Зубаировна
- Член Бюро рабочей группы, руководитель отдела медицинского антидопингового и научно-методического обеспечения Аппарата ПКР
6.Молокоедова
Марина Александровна
- Член Бюро рабочей группы, Главный бухгалтер – руководитель финансово-экономического отдела Аппарата ПКР
7.Монахов
Алексей Владимирович
- Член Бюро рабочей группы, член Центрального комитета Профспорттура Российской Федерации
8.Абрамова
Лидия Павловна
- Член рабочей группы, Вице-президент ПКР, Президент Федерации спорта слепых
9.Карпенко
Алексей Александрович
- Член рабочей группы, адвокат, старший партнер юридическая компания «Forward legal»
10.Лазуткин
Владимир Анатольевич
- Член рабочей группы, помощник вице-президента ПКР, депутата Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва
11.Любимов
Кирилл Сергеевич
- Член рабочей группы, юрист Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
12.Медведев
Игорь Борисович
- Член рабочей группы, член Исполкома ПКР
13.Мухортова
Екатерина Федоровна
- Член рабочей группы, старший тренер сборной команды Российской Федерации по велоспорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
14.Ольховая
Татьяна Ивановна
- Член рабочей группы, Генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями
15.Петушков
Роман Александрович
- Член рабочей группы, 6-ти кратный паралимпийский чемпион
16.Пронина
Екатерина Николаевна
- Член рабочей группы, руководитель международного отдела Аппарата ПКР
17.Семенова
Ольга Владимировна
- Член рабочей группы, вице-президент ПКР, руководитель отдела по подготовке и участию в Паралимпийских играх, 3-х кратная паралимпийская чемпионка
18.Смолин
Олег Николаевич
- Член рабочей группы, вице-президент ПКР
19.Строкина
Елена Александровна
- Член рабочей группы, юрист ПКР
20.Торопчин
Артем Олегович
- Член рабочей группы, член исполкома ПКР, заместитель руководителя Аппарата ПКР