Версия сайта для слабовидящих
Команда ПКР на играх ТОКИО-2020
4 место | 36 | 33 | 49
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Обращение президента МПК Э. Парсонса по случаю 100 дней до начала Паралимпийских игр «Токио-2020»

21 мая 2021 года

Обращение президента Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонса по случаю 100 дней до начала Паралимпийских игр «Токио-2020»:

Дорогие друзья,

В воскресенье 16 мая исполнилось 100 дней до начала Паралимпийских игр «Токио-2020». Я подумал, что это подходящий момент, чтобы поделиться с вами своими мыслями об Играх и о последних приготовлениях.

Позвольте мне начать со смелого заявления: Паралимпийские игры Токио-2020 являются самыми важными Паралимпийскими играми в истории Паралимпийского движения.

Они являются наиболее важными, потому что пандемия оказала непропорционально сильное воздействие на людей с ограниченными возможностями здоровья во всем мире, обозначив сильнейшее неравенство, существующее в нашем обществе. Наши Игры проходят в решающий момент в истории нашей планеты, и Паралимпийские игры могут указать путь к лучшему миру.

Паралимпийские игры - единственное всемирное событие, в котором проблема инвалидности находится в центре внимания. С общей телевизионной аудиторией в 4,25 миллиарда человек, которые будут смотреть Паралимпийские игры этим летом в 160 странах. Игры в Токио предоставят голос миллиарду людей с ограниченными возможностями, составляющих 15% от населения планеты.

Паралимпийские спортсмены направляются на Игры в Токио не только с личными надеждами, но и с надеждами миллиарда людей в мире, которые ищут перемен, а не того, чтобы остаться в стороне.

Есть красивое японское слово «Komorebi», которое означает, когда солнечный свет просвечивает сквозь деревья. Я искренне верю, что эти Игры - солнечный свет сквозь тьму. Собрав вместе тысячи спортсменов со всего мира, мы прославим человечество, продемонстрируем силу и разнообразие человеческого духа и покажем, что из невзгод всегда должна появляться надежда. Мы можем и будем это делать!

 

Общественное мнение

 

В Японии сейчас в среднем около 7000 случаев заболевания COVID-19 в день. В стране действует режим чрезвычайного положения, что означает, что правительство ввело некоторые ограничения на передвижение, подобные тем, которые многие из нас испытывали за последние 16 месяцев.

Общественное мнение об Играх оставляет желать лучшего, что, как я считаю, вызвано неопределенностью, вызванной ростом числа заболевших, и опасениями, что Игры могут еще больше увеличить число инфекций. Информация и заверения подавят эти страхи.

Мы твердо уверены, что благодаря строгим мерам противодействия COVID-19 и имеющимся у нас надежным планам, которые сводят к минимуму передвижение и взаимодействие, Игры не ухудшат ситуацию в Японии. До и во время Игр в Токио участники самыми проверенными людьми на COVID-19 на этой планете. Таким образом, шансы на то, что кто-то из участников заразит коронавирусной инфекцией местное население, крайне малы.

Наши планы на Игры основаны на предотвращении заражения всех участников. Принимая превентивные меры для сведения к минимуму инфекций, мы не увеличим давление на японскую систему здравоохранения и не поставим под угрозу здоровье японцев.

Одно можно сказать наверняка: если бы мы не верили, что сможем безопасно провести эти Игры, мы бы отменили их. Мы твердо уверены в своих планах.

 

Плэйбуки

 

Вторые версии Плэйбуков были опубликованы в конце апреля - начале мая и охватили несколько групп участников.

Основываясь на февральской публикации, новые Плэйбуки предоставляют участникам более подробную информацию о мерах противодействия, которые помогут обеспечить безопасные и успешные Игры для всех участников, а также жителей Токио и Японии.

Контрмеры, подробно описанные в Плэйбуках, основаны на научных данных и извлечены из уроков, полученных в ходе развития пандемии COVID-19. Помимо внедрения наиболее эффективных инструментов, используемых в обществе, таких как скрининговое тестирование, ношение масок, личная гигиена и физическое дистанцирование, они также опираются на опыт тысяч спортивных мероприятий, которые прошли безопасно по всему миру за последний год, с минимальным риском для участников и местного населения.

Плэйбуки были разработаны в ходе текущей работы Рабочей группы, в которую входят правительство Японии, столичное правительство Токио, Организационный комитет «Токио-2020», МОК, МПК, Всемирная организация здравоохранения, а также независимые эксперты и организации из разных стран мира.

Третьи версии Плэйбуков будут опубликованы в середине июня.


Аккредитованные гости и столпотворения

 

После решения японских сторон не допускать международных зрителей к Играм - решение, которое мы полностью уважаем - МПК было поручено правительством Японии значительно сократить количество аккредитованных участников, которые не несут основных и оперативных обязанностей на Играх.

В апреле мы пересмотрели количество людей, которых мы зачислили в качестве гостей, и сократили их количество на 60%. В то же время мы сократили количество сотрудников МПК, которых мы привлечем к Играм на 25%, переместив некоторые должности на удаленные роли из нашего родного города Бонна.

В июне японские стороны примут окончательное решение о допуске к Играм местных зрителей и при положительном решении, то в каком качестве. МПК будет полностью соблюдать решения японских властей.

 

Вакцина

 

До подписания Меморандума о взаимопонимании между МОК и компаниями Pfizer Inc. и BioNTech SE о передаче вакцины COVID-19 участникам Игр, по нашим оценкам, более 60 процентов спортсменов были вакцинированы или подтвердили прохождение вакцинации в преддверии «Токио-2020».

Благодаря этому объявлению, мы ожидаем, что в период с настоящего момента и до церемонии открытия это число вырастет, что в дальнейшем будет способствовать безопасному и успешному проведению Игр.

Само собой разумеется, что МПК чрезвычайно благодарен МОК за то, что он взял на себя инициативу в обеспечении меморандума о взаимопонимании с компаниями Pfizer и BioNTech.

 

МОК

 

Эта пандемия показала, что наши отношения с МОК никогда не были крепче, и это фантастический результат соглашения, о котором мы объявили в марте 2018 года. Помимо поддержки вакцинами, мы ежедневно поддерживаем контакт с МОК по вопросам перепланирования Игр.


Квалификация и классификация

 

На сегодняшний день 3092 паралимпийские лицензии (70%) завоеваны 130 НПК. В связи с проведением многих паралимпийских спортивных соревнований мы уверены, что разыграем все 4 400 лицензий.

Как было объявлено в марте, Исполком МПК приостановил свою политику нулевой классификации для Игр в Токио, чтобы изучить возможность предоставления классификации по 10 видам спорта в преддверии Игр. Я настоятельно рекомендую НПК сделать все возможное, чтобы классифицировать своих спортсменов перед Играми, поскольку количество спортсменов, которые смогут быть классифицированы в Токио, будет ограничено.

 

Протоколы работают

 

Текущие тестовые соревнования «Токио-2020» претворяют в жизнь многие протоколы и процедуры, которые будут применяться на Паралимпийских играх. Как и все спортивные мероприятия, которые проводились за последние 16 месяцев, тестовые соревнования были успешными и не привели к увеличению распространения COVID-19. Протоколы работают, и я прошу все заинтересованные стороны, участвующие в Паралимпийских играх в Токио, проявить гибкость и, что наиболее важно, соблюдать меры, изложенные в Плэйбуках. Мы все ответственны за проведение Игр этим летом.

До самых важных Игр в нашей истории осталось 99 дней. Мы все прошли физическое и психологическое испытание в связи с пандемией и подготовкой к Играм. Последние недели будут сложными, но я уверен, что как только спорт начнется и спортсмены выйдут в центр внимания, мы будем безмерно гордиться нашими совместными усилиями по проведению исторических и трансформационных Паралимпийских игр.

Пожалуйста, оставайтесь в безопасности, и мы благодарим вас за неустанные выдающиеся усилия. Давайте сделаем Паралимпийские игры в Токио Играми, которые изменят мир для миллиарда людей с ограниченными возможностями здоровья и позволят нашим спортсменам преуспеть после пяти лет упорной работы и тренировок.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Обращение президента МПК Э. Парсонса по случаю 100 дней до начала Паралимпийских игр «Токио-2020»

Обращение президента МПК Э. Парсонса по случаю 100 дней до начала Паралимпийских игр «Токио-2020»

Обращение президента МПК Э. Парсонса по случаю 100 дней до начала Паралимпийских игр «Токио-2020»

Обращение президента МПК Э. Парсонса по случаю 100 дней до начала Паралимпийских игр «Токио-2020»

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
24 августа - 05 сентября 2021 года Паралимпийские игры
Стрельба из лука (ПОДА)
Легкая атлетика (ПОДА)
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Бадминтон (ПОДА)
Бочча (ПОДА)
Гребля на байдарках и каноэ (ПОДА)
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
Велоспорт - тандем (Спорт слепых)
Конный спорт (ПОДА)
Голбол (Спорт слепых)
Дзюдо (Спорт слепых)
Пауэрлифтинг (ПОДА)
Академическая гребля (ПОДА)
Пулевая стрельба (ПОДА)
Плавание (ПОДА)
Плавание (Спорт слепых)
Плавание (Спорт ЛИН)
Настольный теннис (ПОДА)
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
Паратхэквондо (ПОДА)
Паратриатлон (ПОДА)
Паратриатлон (Спорт слепых)
Волейбол сидя (ПОДА)
Фехтование на колясках
Теннис на колясках
Япония

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
363349
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Бронза РоссияРоссия Дарья Адонина
Сергей Сафин
Иван Фролов
Бочча (ПОДА)
Пара BC4
Золото РоссияРоссия Михаил Асташов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
Шоссе / индивидуальная гонка с раздельного старта класс С1 (муж)
Золото РоссияРоссия Михаил Асташов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
трек / гонка преследования С1 (муж)
Золото РоссияРоссия Руслан Кузнецов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
Шоссе / групповая гонка класс Н3 (муж)
Серебро РоссияРоссия Андрей Лавринович
Виктор Миленин
Владимир Панкратов
Сергей Поздеев
Александр Резниченко
Александр Савичев
Денис Шестаков
Алексей Волков
Евгений Волосников
Ильнар Зиннатуллин
Анатолий Крупин
Александр Байчик
Волейбол сидя (ПОДА)
Мужчины
Серебро РоссияРоссия Леонид Крылов
Гребля на байдарках и каноэ (ПОДА)
Байдарка KL3 (муж.)
Бронза РоссияРоссия Виктория Потапова
Дзюдо (Спорт слепых)
Женщины до 48 кг
Бронза РоссияРоссия Алеся Степанюк
Дзюдо (Спорт слепых)
Женщины до 52 кг
Бронза РоссияРоссия Анатолий Шевченко
Дзюдо (Спорт слепых)
Мужчины до 100 кг
Серебро РоссияРоссия Андрей Вдовин
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м Т37
Золото РоссияРоссия Альберт Хинчагов
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F37
Бронза РоссияРоссия Александр Костин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
5000 м Т13 (Т12/Т13)
Золото РоссияРоссия Александр Яремчук
Легкая атлетика (ПОДА)
1500 м Т46 (Т45/46)
Бронза РоссияРоссия Анастасия Соловьева
Легкая атлетика (ПОДА)
400м Т47 (Т45/46/47)
Золото РоссияРоссия Денис Гнездилов
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F40
Бронза РоссияРоссия Виталий Гриценко
Легкая атлетика (ПОДА)
400 м Т53
Бронза РоссияРоссия Анна Сапожникова
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т37
Бронза РоссияРоссия Роман Тарасов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
100м Т12
Золото РоссияРоссия Дмитрий Сафронов
Легкая атлетика (ПОДА)
100 м Т35
Бронза РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
100м Т35
Золото РоссияРоссия Антон Прохоров
Легкая атлетика (ПОДА)
100м Т63 (Т42/63)
Золото РоссияРоссия Евгений Торсунов
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т36
Бронза РоссияРоссия Федор Рудаков
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 м Т11
Золото РоссияРоссия Антон Кулятин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
1500 м Т13 (Т12/13)
Бронза РоссияРоссия Никита Котуков
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т47 (Т45/46/47)
Серебро РоссияРоссия Евгений Швецов
Легкая атлетика (ПОДА)
400 м Т36
Золото РоссияРоссия Владимир Свиридов
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F36
Серебро РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т38
Серебро РоссияРоссия Алексей Чуркин
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F32
Золото РоссияРоссия Андрей Вдовин
Легкая атлетика (ПОДА)
400м Т37
Бронза РоссияРоссия Чермен Кобесов
Легкая атлетика (ПОДА)
400м Т37
Серебро РоссияРоссия Никита Прохоров
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F 46 (F45/46)
Серебро РоссияРоссия Елена Иванова
Легкая атлетика (ПОДА)
100м Т36
Золото РоссияРоссия Галина Липатникова
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F36
Бронза РоссияРоссия Евгения Галактионова
Легкая атлетика (ПОДА)
Толкание ядра F32
Золото РоссияРоссия Муса Таймазов
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание клаба F51
Серебро РоссияРоссия Александр Работницкий
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
1500 м Т20
Серебро РоссияРоссия Александра Могучая
Легкая атлетика (ПОДА)
Прыжки в длину Т48 (Т45/46/47)
Серебро РоссияРоссия Алексей Кузнецов
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание копья F54 (F53/54)
Серебро РоссияРоссия Александра Ручкина
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Прыжки в длину Т20
Бронза РоссияРоссия Елена Горлова
Легкая атлетика (ПОДА)
Метание клаба F51
Золото РоссияРоссия Дмитрий Сафронов
Легкая атлетика (ПОДА)
200м Т35
Бронза РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
200м Т35
Серебро РоссияРоссия Андрей Вдовин
Легкая атлетика (ПОДА)
200м Т37
Бронза РоссияРоссия Анна Кулинич-Сорокина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
200м Т12
Серебро РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
400м Т38
Серебро РоссияРоссия Елена Паутова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Марафон Т12 (Т11/12)
Золото РоссияРоссия Елена Прокофьева
Настольный теннис (Спорт ЛИН)
Личные соревнования WS11
Бронза РоссияРоссия Надежда Пушпашева
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования WS1-2
Бронза РоссияРоссия Раиса Чебаника
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования WS6
Серебро РоссияРоссия Маляк Алиева
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования WS6
Серебро РоссияРоссия Виктория Сафонова
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования WS7
Бронза РоссияРоссия Юрий Ноздрунов
Настольный теннис (ПОДА)
Личные соревнования MS9
Бронза РоссияРоссия Раиса Чебаника
Маляк Алиева
Виктория Сафонова
Настольный теннис (ПОДА)
Командные соревнования WT6-8
Бронза РоссияРоссия Вера Муратова
Пауэрлифтинг (ПОДА)
Женщины до 79 кг
Бронза РоссияРоссия Владимир Даниленко
Плавание (ПОДА)
100м на спине S2
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
100м баттерфляй S14
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
50м брасс SB3
Золото РоссияРоссия Анастасия Гонтарь
Плавание (ПОДА)
50м вольный стиль S10
Бронза РоссияРоссия Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
100м баттерфляй, S13
Серебро РоссияРоссия Андрей Николаев
Плавание (ПОДА)
100м вольный стиль, S8
Бронза РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
100 местров вольный стиль S4
Серебро РоссияРоссия Андрей Граничка
Плавание (ПОДА)
200м комплексное плавание SM6
Серебро РоссияРоссия Артем Исаев
Плавание (ПОДА)
100м брасс, SB9
Бронза РоссияРоссия Дмитрий Бартасинский
Плавание (ПОДА)
100м брасс, SB9
Бронза РоссияРоссия Владимир Сотников
Плавание (Спорт слепых)
100м на спине S13
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB8
Бронза РоссияРоссия Аделина Разетдинова
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB8
Серебро РоссияРоссия Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
100м на спине S12
Бронза РоссияРоссия Вячеслав Емельянцев
Плавание (Спорт ЛИН)
200м вольный стиль S14
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
200м вольный стиль S14
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
150м комплексное плавание SM4
Бронза РоссияРоссия Наталия Буткова
Плавание (ПОДА)
150м комплексное плавание SM4
Бронза РоссияРоссия Мария Павлова
Плавание (ПОДА)
200м комплексное плавание SM8
Золото РоссияРоссия Андрей Граничка
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB5
Серебро РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
50м вольный стиль S9
Бронза РоссияРоссия Юлия Шишова
Плавание (ПОДА)
50м на спине S3
Серебро РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
50м вольный стиль S13
Золото РоссияРоссия Дмитрий Черняев
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB4
Бронза РоссияРоссия Владимир Даниленко
Плавание (ПОДА)
200м вольный стиль S2
Золото РоссияРоссия Богдан Мозговой
Плавание (ПОДА)
100м на спине S9
Бронза РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
200м вольный стиль S4
Бронза РоссияРоссия Юлия Шишова
Плавание (ПОДА)
100м вольный стиль S3
Золото РоссияРоссия Андрей Николаев
Плавание (ПОДА)
400м вольный стиль S8
Серебро РоссияРоссия Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
100м вольный стиль S12
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
200м комплексное плавание S14
Серебро РоссияРоссия Наталия Буткова
Плавание (ПОДА)
50м брасс SB3
Золото РоссияРоссия Ильнур Гарипов
Анна Крившина
Владимир Сотников
Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
Эстафета 4х100 49 очков
Серебро РоссияРоссия Егор Ефросинин
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB7
Золото РоссияРоссия Мария Павлова
Плавание (ПОДА)
100м брасс SB7
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
200м комплексное плавание SM9
Золото РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
50м вольный стиль S8
Бронза РоссияРоссия Артур Сайфутдинов
Плавание (Спорт слепых)
100м брасс SB12
Серебро РоссияРоссия Дарья Лукьяненко
Плавание (Спорт слепых)
100м брасс SB12
Бронза РоссияРоссия Вячеслав Ленский
Плавание (ПОДА)
400м вольный стиль S6
Бронза РоссияРоссия Александр Скалиух
Плавание (ПОДА)
100м баттерфляй S9
Серебро РоссияРоссия Вячеслав Емельянцев
Плавание (Спорт ЛИН)
100м на спине S14
Серебро РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
100м на спине S14
Бронза РоссияРоссия Владимир Даниленко
Плавание (ПОДА)
100м на спине S2
Серебро РоссияРоссия Анастасия Гонтарь
Виктория Ищиулова
Ани Палян
Елизавета Сидоренко
Плавание (ПОДА)
Эстафета 4х100 34 очка
Серебро РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
100м баттерфляй S8
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
50м на спине S4
Бронза РоссияРоссия Роман Макаров
Плавание (ПОДА)
100м баттерфляй S12
Золото РоссияРоссия Андрей Гладков
Даниил Смирнов
Дмитрий Григорьев
Денис Тарасов
Богдан Мозговой
Андрей Калина
Александр Скалиух
Андрей Николаев
Плавание (ПОДА)
Эстафета 4х100, 34 очка
Бронза РоссияРоссия Сергей Малышев
Пулевая стрельба (ПОДА)
P-4. Малокалиберный произвольный пистолет. 50 м
Бронза РоссияРоссия Елена Крутова
Алексей Леонов
Стрельба из лука (ПОДА)
Микст W1
Бронза РоссияРоссия Степанида Артахинова
Баир Шигаев
Стрельба из лука (ПОДА)
Микст Блочный лук
Золото РоссияРоссия Маргарита Сидоренко
Кирилл Смирнов
Стрельба из лука (ПОДА)
Микст Классический лук
Бронза РоссияРоссия Даниил Сидоров
Паратхэквондо (ПОДА)
К44 до 61 кг
Бронза РоссияРоссия Зайнутдин Атаев
Паратхэквондо (ПОДА)
К44 свыше 75 кг
Бронза РоссияРоссия Анна Поддубская
Паратхэквондо (ПОДА)
К44 до 49 кг
Серебро РоссияРоссия Виктория Бойкова
Фехтование на колясках
Шпага категория В
Бронза РоссияРоссия Людмила Васильева
Фехтование на колясках
Рапира Категория В
Бронза РоссияРоссия Никита Нагаев
Фехтование на колясках
Рапира Категория В
Серебро РоссияРоссия Максим Шабуров
Фехтование на колясках
Шпага категория А
Золото РоссияРоссия Александр Кузюков
Фехтование на колясках
Шпага категория В
Бронза РоссияРоссия Виктория Бойкова
Алена Евдокимова
Юлия Майя (Ефимова)
Фехтование на колясках
командные соревнования шпага
Золото РоссияРоссия Максим Шабуров
Артур Юсупов
Александр Кузюков
Фехтование на колясках
командные соревнования шпага

Новости соревнований