Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Оргкомитет «Пекин-2022» представил дизайн медалей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр

26 октября 2021 года
Медали Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Пекине 2022 года были представлены на торжественной церемонии, посвященной 100 дням до начала Зимних Олимпийских игр.

Дизайн медалей не только отражает культуру и дух страны-организатора, но также воплощает новаторские идеи и вдохновляющее творчество художников.

Основываясь на том принципе, что Олимпийские и Паралимпийские зимние игры одинаково прекрасны, их медали созданы по одной и той же концепции и имеют одинаковый дизайн.

На медалях Паралимпийских игр в центре лицевой стороны выгравирован логотип Международного паралимпийского комитета (МПК), который окружен надписью «Пекинские Паралимпийские зимние игры 2022 года» на английском языке выгравированными буквами и бусинами Брайля.

В центре на обратной стороне медалей выгравирована эмблема Зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине, а вокруг нее выгравировано полное название Зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине на китайском языке. На кольцах выгравированы 13 точек и дуги. Название медали будет выгравировано на крайнем кольце на обратной стороне медали.

Лента и коробка для медалей Паралимпийских зимних игр в Пекине 2022 года также повторяют дизайн ленты и коробки зимних Олимпийских игр.

Ленты сплетены традиционным методом из шелка тутового дерева. На рисунке изо льда и снега напечатана эмблема Зимних игр 2022 года в Пекине, визуальная идентификация Игр, слова «Пекин 2022» и другие элементы. Красная лента отражает культурные особенности китайского праздника весны и передаёт спортсменам теплые пожелания фестиваля.

Коробка для медалей изготовлена из лакированного бамбука, что подчеркивает особенности китайской культуры и соответствует экологической устойчивости «Зеленые Олимпийские игры».

Заместитель генерального директора Департамента культуры и церемоний Пекина 2022 года Гао Тянь сказал, что для Олимпийских и Паралимпийских игр медали — это уникальные элементы дизайна, отражающие культурные особенности принимающих стран. Медали Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Пекине 2022 года носят название «Тонг Синь». С одной стороны, название связано с вдохновением для дизайна медалей, которое происходит от древних китайских нефритовых подвесок с концентрическими кругами. Есть пять концентрических колец.

С другой стороны, «Тонг Синь» также означает китайскую культурную коннотацию «единства неба и земли и единства сердец людей». Он символизирует олимпийский дух, объединяющий людей со всего мира для участия и приобщения к великолепию Зимних игр.

Медали пропагандируют олимпийский дух и символизируют славу спортсменов. Для спортсмена награждение медалью — это самый важный момент.
Презентация дизайна медали также свидетельствует о том, что Пекин готов принимать спортсменов со всего мира, чтобы продемонстрировать свой неукротимый дух и побороться за славу своей страны.

Источник: https://www.paralympic.org/news/beijing-2022-unveil-olympic-and-paralympic-winter-games-medals-desig...

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Оргкомитет «Пекин-2022» представил дизайн медалей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр

Оргкомитет «Пекин-2022» представил дизайн медалей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр

Оргкомитет «Пекин-2022» представил дизайн медалей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр

Оргкомитет «Пекин-2022» представил дизайн медалей Олимпийских и Паралимпийских зимних игр

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
04 - 13 марта 2022 года Паралимпийские игры
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Следж-хоккей (ПОДА)
Парасноуборд (ПОДА)
Керлинг на колясках
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Китай

Новости соревнований