Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Опубликована вторая версия Плейбука "Пекин-2022"

13 декабря 2021 года
Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет (МПК) и организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2022 года (Пекин 2022) опубликовали вторую версию Плейбука "Пекин-2022".

Плейбук издан для оказания помощи спортсменам, официальным лицам команд и всем другим участникам при планировании их пребывания на Олимпийских и Паралимпийских зимних играх .

Последние обновления содержат, дополнительную информацию о прививках; таможенных требованиях к въезду; бронировании авиабилетов; тестировании перед отъездом; системе замкнутого круга; размещении; транспорте; питании и напитках; скрининговом тестировании; мониторинге здоровья; управлении тесными контактами; периоде между Олимпийскими и Паралимпийскими зимними играми. Также включен раздел "Ключевые моменты, о которых следует помнить", чтобы помочь заинтересованным лицам сориентироваться на каждом этапе их пребывания на Играх.

Говоря данном издании, Кристоф Дюби, исполнительный директор Олимпийских игр МОК, сказал:

"Вместе с МПК и "Пекин-2022" мы тесно сотрудничали с ведущими мировыми экспертами в области здравоохранения и проведения спортивных мероприятий, чтобы завершить разработку и ввести в действие необходимые меры противодействия COVID-19, которые позволят безопасно и успешно провести Игры.

Создание безопасной среды обеспечит уникальный опыт проведения Игр, призванный помочь спортсменам полностью сосредоточиться на основах Олимпийских и Паралимпийских зимних игр - спортивных соревнованиях".

Коллин Ренн, главный специалист МПК по организации Паралимпийских игр, сказал:

"Вторая версия Плейбука "Пекин-2022" является результатом постоянного тесного партнерства и сотрудничества, установленного между МОК, Пекином 2022 и МПК. Благодаря опыту, накопленному в ходе проведения крупных мероприятий по всему миру, и вкладу медицинских экспертов, мы уверены, что меры, изложенные в "Плейбуках", позволят участникам принять участие в Олимпийских и Паралимпийских зимних играх, сохранив при этом свое здоровье. Кроме того, что очень важно, "Игровые книги" разработаны для сохранения здоровья всех участников и народа Китая".

Хань Цзыронг, вице-президент и генеральный секретарь "Пекин 2022", сказал:

"После всесторонних консультаций и широкого обсуждения Пекин 2022, МОК и МПК совместно сформулировали второе издание Плейбука . Меры, изложенные в Плейбуке, сформулированы в соответствии с последними научными исследованиями COVID-19, мнениями экспертов и опытом других международных соревнований. Мы считаем, что эти контрмеры могут эффективно снизить риск заражения COVID-19; обеспечить спортсменам и всем участникам Олимпийских и Паралимпийских игр безопасное и удобное проведение тренировок, соревнований и работы во время Игр 2022 года в Пекине; защитить здоровье и безопасность местного населения".

В дополнение к ключевым принципам, изложенным в первом издании Плейбук "Пекин-2022", второе издание включает в себя информацию, запрошенную непосредственно заинтересованными сторонами и полученную в ходе различных брифингов, проведенных с октября. Такой подход обеспечивает прозрачность и гарантирует, что все участники понимают, чего от них ожидают, будучи вовлеченными в процесс разработки.

В ближайшие недели будет продолжено предоставление дальнейших стратегий и брифингов. Учитывая постоянно меняющуюся ситуацию в области здравоохранения в мире, любые дополнительные, необходимые контрмеры будут приниматься вплоть до начала и во время Игр, чтобы обеспечить безопасность всех участников и местного населения.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года, а зимние Паралимпийские игры - с 4 по 13 марта 2022 года.

Скачать вторую версию Плейбука можно по ссылке: https://www.paralympic.org/beijing-2022/playbooks

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Опубликована вторая версия Плейбука "Пекин-2022"

Опубликована вторая версия Плейбука "Пекин-2022"

Опубликована вторая версия Плейбука "Пекин-2022"

Опубликована вторая версия Плейбука "Пекин-2022"

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
04 - 13 марта 2022 года Паралимпийские игры
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Следж-хоккей (ПОДА)
Парасноуборд (ПОДА)
Керлинг на колясках
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Китай

Новости соревнований