Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Организация Олимпийских и Паралимпийских Игр Пекин-2022 продолжает идти по плану, планирование мер по борьбе с COVID-19 – продолжается

21 ноября 2020 года
«Впереди нас ждут проблемы, но, с помощью рабочей группы по противодействию COVID-19 - мы полностью готовимся ко всем непредвиденным обстоятельствам».

20 ноября Международный паралимпийский комитет (МПК), Международный олимпийский комитет (МОК) и Оргкомитет Пекина-2022 завершили совещание в режиме онлайн, в ходе которого обсуждались достижения, будущие вехи и меры противодействия COVID-19.

После встреч, состоявшихся 19 и 20 ноября, президент МПК Эндрю Парсонс сказал:

«Цель Оргкомитета Пекин 2022 вывести Зимние Паралимпийские игры на новый уровень, и они продолжают добиваться значительных успехов, несмотря на беспрецедентные проблемы, с которыми они сталкиваются.

Работая с нашими коллегами в МОК, мы надеемся продолжить тесное сотрудничество с Оргкомитетом Пекин 2022 , и уверены, что они преодолеют сложный последний полный год перед Олимпийскими и Паралимпийскими зимними играми в 2022 году. Игры в Пекине обладают огромным потенциалом и сделают многое для продвижения прав людей с ограниченными возможностями в Китае».

Председатель Координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч сказал:

«Последние два дня были очень продуктивными, поскольку мы готовимся к решающей фазе подготовки Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Пекине 2022 года. Соревновательные объекты должны быть завершены к концу этого года.

Признавая трудности, испытанные в этом году, можно сказать, что к 2022 году Пекин добился значительного прогресса. Это нашло отражение в положительных отзывах нескольких международных федераций, которые посетили Пекин в последние недели. Однако впереди нас ждут проблемы, поэтому, с помощью рабочей группы по противодействию COVID-19 - мы полностью готовимся к любым неожиданностям. Для достижения этой цели опыт и знания местного организационного комитета, поддержка правительств Китая и Пекина и тесное сотрудничество между всеми заинтересованными сторонами олимпийского и паралимпийского движения сделают нашу совместную работу продуктивнее. Это будет жизненно важно для проведения выдающихся зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине в 2022 году».

Исполнительный вице-президент Пекин 2022 Чжан Цзяндун сказал:

«После вспышки COVID-19 в начале этого года, тесно сотрудничая с МОК и МПК, Пекин 2022 не только уделял приоритетное внимание предотвращению пандемии и борьбе с ней, но и сосредоточил внимание на подготовке к Играм. Мы стремимся преодолевать различные трудности и добились уверенного прогресса. В ближайшие дни, в связи с новой ситуацией и проблемами, сотрудничество между всеми сторонами будет еще более укреплено, что заложит прочную основу для успешных Игр в Пекине 2022».

Одним из ключевых шагов, предпринятых в ходе этих встреч, было соглашение всеми партнерами по реализации Игр о создании рабочей группы по противодействию COVID-19. Это обсуждение предоставило МОК и МПК возможность поделиться обширной работой, проводимой в этой области для Игр в Токио 2020 года, благодаря поддержке местных и национальных правительств, Всемирной организации здравоохранения и различных экспертов по всему миру.

Что касается объектов для проведения соревнований, Пекин-2022 сообщил, что все они будут завершены к концу этого года. В последние недели, Объекты посетили представители Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF), Международной федерацией санного спорта (FIL). Международного союза биатлонистов (IBU), Всемирной федерации керлинга (WCF), Международного союза конькобежцев (ISU) и Международная федерация лыжного спорта (FIS).

Важность регулярного общения была также подчеркнута в ходе обзора проекта. Недавний брифинг World Press Briefing получил множество положительных отзывов от участников. Это мероприятие, впервые проводимое онлайн, собрало более 400 представителей СМИ, что является рекордом для зимних Олимпийских игр. Дальнейшее общение осуществлялось в рамках Дня открытых дверей Национального олимпийского комитета, проведенного ранее на этой неделе, который также впервые проводился онлайн, в то время как многие другие мероприятия проводились удаленно, например, технические обзоры объектов и обзоры услуг Игр.

Кроме того, адаптированная программа спортивного тестирования обсуждалась после недавнего совместного решения оргкомитета Пекин 2022, Международных зимних олимпийских федераций, МОК и МПК. В этом отношении было признано большое сотрудничество, поскольку этот шаг полностью соответствует духу Олимпийской повестки дня 2020 года.


Источник https://www.paralympic.org/news/beijing-2022-remains-track-countermeasure-planning-progresses

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Организация Олимпийских и Паралимпийских Игр Пекин-2022 продолжает идти по плану, планирование мер по борьбе с COVID-19 – продолжается

Организация Олимпийских и Паралимпийских Игр Пекин-2022 продолжает идти по плану, планирование мер по борьбе с COVID-19 – продолжается

Организация Олимпийских и Паралимпийских Игр Пекин-2022 продолжает идти по плану, планирование мер по борьбе с COVID-19 – продолжается

Организация Олимпийских и Паралимпийских Игр Пекин-2022 продолжает идти по плану, планирование мер по борьбе с COVID-19 – продолжается

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
04 - 13 марта 2022 года Паралимпийские игры
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Следж-хоккей (ПОДА)
Парасноуборд (ПОДА)
Керлинг на колясках
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Китай

Новости соревнований