0+

Российский спортсмен с нарушением зрения С. Чохлаев завоевал серебряную медаль в лыжных гонках на 20 км

10 марта 2014 года
10 марта 2014 года, в третий соревновательный день XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, на совмещенном комплексе для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" прошли соревнования по лыжным гонкам на 20 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Российский лыжник Станислав Чохлаев (Тюменская область) и его спортсмен-ведущий Максим Пирогов  завоевали серебряную медаль Паралимпиады, уступив 1 мин и 6, 2 сек победителю гонки, знаменитому канадскому спортсмену Брайану Маккиверу , финишировавшему с результатом 52 мин 37, 1 сек.  Третье место  - у шведского спортсмена Себастьана Модин