0+

Российский паралимпиец А. Карачурин завоевал золотую медаль в биатлоне на 12. 5 км

11 марта 2014 года

На совмещенном комплексе по  лыжным гонкам  и биатлону " Лаура" только что  завершились соревнования среди спортсменов  с поражением опорно-двигательного аппарата , выступающих в категории "стоя".

Российский паралимпиец  Азат Карачурин (Республика Башкортостан) стал победителем соревнований в биатлоне на дистанции 12, 5 км. Он  смог почти на минуту (54,6 секунды) опередить ближайшего соперника  — Нильса Эрика Ульсета из Норвегии. Третий результат продемонстрировал Марк Арендс из Канады.

18-летний россиянин победил во многом благодаря великолепной стрельбе — он закрыл 19 из 20 мишеней. Александр Проньков (г. Москва), ставший четвертым, допустил два промаха. Кирилл Михайлов (Республика Башкортостан) (6-е место) -  ошибся три раза, Александр Яремчук (Архангельская область) (8-е) — два.

Российский паралимпиец А. Карачурин завоевал  золотую медаль  в биатлоне на 12. 5 км