0+

Российская спортсменка с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающая в категории "сидя", Светлана Коновалова завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км

14 марта 2014 года

Российская спортсменка c поражением опорно-двигательного аппарата, выступающая в категории сидя, Светлана Коновалова выиграла биатлонную гонку на 12,5 км и принесла сборной России 20-ую золотую медаль Паралимпийских игр в Сочи.

Коновалова прошла дистанцию за 40 минут 44 секунды, не допустив ни одного промаха. Серебряную медаль выиграла немка Аня Викер, которая финишировала через 40 секунд после лидера. «Бронза»  - у украинки Олены Юрковска.

Российская спортсменка с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающая  в категории "сидя", Светлана Коновалова завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км