0+

На соревнованиях по биатлону российские спортсмены вновь завоевали весь пьедестал почета

11 марта 2014 года

11 марта 2014 года на совмещенном комплексе для проведения соревнований по  лыжным гонкам и биатлону "Лаура" прошли соревнования по биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие в категории "сидя".

В условия сильного тумана  спортсмены  соревновались в биатлоне на  12, 5 км.

Российские спортсмены вновь продемонстрировали высокое спортивное мастерство и небывалое упорство в достижении цели, и в результате завоевали весь пьедестал почета. Победителем соревнований  стал Роман Петушков (г. Москва), на счету которого уже 2 золотые медали на Паралимпийских играх в г. Сочи. Он блестяще отстрелял  на четырех  огневых рубежах, без единого промаха, и, финишировал с результатом 34 мин 28, 8 сек, опередив ближайшего соперника, Алексея Быченка (г. Москва)  на 40 сек.

Третьим финишировал россиянин  Григорий Мурыгин (Омская область) с результатом 35 мин 59.6 сек.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с блестящим выступлением на соревнованиях.