0+

Российские лыжницы с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие в категории "сидя", Анна Миленина и Алена Кауфман завоевали золотую и бронзовую медали в спринтерской гонке на дистанции 1 км

12 марта 2014 года

В пятый соревновательный день XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, российская лыжница с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающая в категории "стоя"  Анна Миленина из Свердловской области  выиграла спринтерскую гонку на 1 км  с результатом 4 минуты 26,9 секунды и принесла сборной России очередную, уже 15-ю золотую медаль на Паралимпийских зимних  играх в Сочи.  Еще одна россиянка, Алена Кауфман (Свердловская область), стала третьей. К слову, ранее Кауфман уже завоевала 2 золотые медали Паралимпиады-2014.

Второе место заняла спортсменка из Украины, отставшая от победительницы на 4,5 секунды. Кауфман проиграла Милениной 4,8 секунды.

Фото с сайта "Спорт день за днем"

Российские лыжницы с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие в категории "сидя", Анна Миленина и Алена Кауфман  завоевали золотую и бронзовую медали  в спринтерской гонке на дистанции 1 км