0+

Российские биатлонистки, выступающие в категории "стоя", Алена Кауфман и Наталья Братюк выиграли "серебро" и "бронзу" на Паралимпиаде в Сочи

14 марта 2014 года

Российские биатлонистки с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие в категории "стоя" Алена Кауфман (Свердловская область) и Наталья Братюк  (Архангельская область) выиграли "серебро" и "бронзу" на Паралимпиаде в Сочи. Они завоевали медали в соревнованиях биатлонной гонке на 12,5 км. Победительницей соревнований стала украинская спортсменка Олександра Кононова, которая преодолела дистанцию за  40 минут 30,6  сек   и допустив 1 промах на огневом рубеже.

Отметим, что представительница Японии Мамоко Декижима лидировала вплоть до последнего огневого рубежа, чисто отстрелялась на каждом этапе. На последнем круге скорость спортсменки упала, и она не смогла выиграть медаль

Российские биатлонистки, выступающие в категории "стоя", Алена Кауфман  и Наталья Братюк выиграли "серебро" и "бронзу" на Паралимпиаде в Сочи