0+

Российские лыжники с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающие в категории сидя, Роман Петушков и Григорий Мурыгин завоевали золотую и серебряную медали в спринте

12 марта 2014 года

12 марта 2014 года в совмещенном комплексе для проведения соревнований  по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" продолжаются соревнования по  лыжным гонкам в дисциплине "спринт".
  • Российский лыжник с поражением опорно-двигательного аппарата Роман Петушков (г. Москва) выиграл спринт с результатом 2 минуты 29,4 секунды и принес российской сборной  очередное «золото» Паралимпиады. Григорий Мурыгин (Омская область) отстал от него на 1,2 секунды и завоевали "серебро", а «бронзу» завоевал украинец Максим Яровый, отставший на 2,2 секунды.