Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Делегация российских спортсменов и персонала спортсменов приняла участие в церемонии закрытия XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея)

18 Марта 2018 года

Делегация российских спортсменов и персонала спортсменов приняла участие в  церемонии закрытия XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).

В составе делегации 3-кратная чемпионка и 2-кратный серебряный призер Паралимпийских игр 2018 г. Екатерина Румянцева, 2-кратная чемпионка, 3-кратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр 2018 г. Михалина Лысова (спортсмен-ведущий Алексей Иванов), серебряный и 2-кратный бронзовый призер Паралимпийских игр 2018 года Марта Зайнуллина, старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Заслуженный тренер России Александр Назаров, старший тренер сборной команды России по биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Заслуженный тренер России Андрей Гладышев, старший тренер сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых, Заслуженный тренер России Алексей Копытин и др.

Флаг МПК нес волонтер, представитель Республики Кореи.

В ходе церемонии закрытия Игр Президент МПК Эндрю Парсонс объявил зимние Паралимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане закрытыми.

На XII Паралимпийких зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) российская делегация составила 75 человек, из них 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих. На ПИ-2018 было разыграно 80 комплектов медалей. Это на 8 комплектов наград больше, чем на предыдущих ПИ-2014 в Сочи. Увеличение медальных дисциплин произошло в сноуборде, на ПИ-2018 в этой дисциплине разыграно 10 комплектов (в том числе 6 мужских в трех классах и 4 женских в двух классах), для сравнения на ПИ-2014 в Сочи было разыграно 2 комплекта (1 мужской и 1 женский).


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Делегация российских спортсменов и персонала спортсменов приняла участие в  церемонии закрытия XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея)

Делегация российских спортсменов и персонала спортсменов приняла участие в церемонии закрытия XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея)

Делегация российских спортсменов и персонала спортсменов приняла участие в церемонии закрытия XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея)

Делегация российских спортсменов и персонала спортсменов приняла участие в церемонии закрытия XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея)

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
09 - 18 Марта 2018 года Паралимпийские игры
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Керлинг на колясках
Южная Корея

Сайт соревнований

www.pyeongchang2018.com
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
8106
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
6 км с нарушением зрения
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
6 км стоя
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Биатлон (ПОДА)
6 км стоя
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
15 км стоя
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
15 км стоя
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
15 км с нарушением зрения
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Суперкомбинация
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
10 км стоя
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Биатлон (ПОДА)
10 км стоя
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
10 км сидя
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
10 км с нарушением зрения
Бронза РоссияРоссия Ирина Гуляева
Биатлон (ПОДА)
10 км сидя
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Суперкомбинация
Золото РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
Спринт стоя
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Спринт с нарушением зрения
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Гигантский слалом
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Спринт сидя
Золото РоссияРоссия Анна Миленина
Биатлон (ПОДА)
12,5 км стоя
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
12,5 км стоя
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
12,5 км с нарушением зрения
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
7,5 км стоя
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
7,5 км с нарушением зрения
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
7,5 км сидя
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Слалом

Протоколы соревнований

Новости соревнований