Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

В г. Пхенчхане (Республика Корея) состоялась процедура регистрации российской делегации спортсменов и персонала спортсменов, участвующих в XII Паралимпийских зимних играх в качестве нейтральных участников

01 Марта 2018 года
В г. Пхенчхане (Республика Корея) прошла процедура регистрации российской делегации спортсменов и персонала спортсменов, участвующих в XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхан (Республика Корея) в период с 9 по 18 марта 2018 года в качестве нейтральных участников.

Делегация включает в себя 72 человека, из них 9 спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по горнолыжному спорту, 12 спортсменов в лыжных гонках и биатлоне, 5 спортсменов-ведущих, а также 3 в сноуборде. Команда по керлингу на колясках будет состоять из 5 спортсменов. В состав делегации также вошли 38 сопровождающих и официальных лиц. 

В свою очередь МПК продолжает рассматривать допуск к выступлению небольшого числа других российских атлетов, которые хотят соревноваться на Паралимпийских зимних играх в Пхенчхане.

Горнолыжник с ПОДА Александр Ветров, ранее заявленный для участия в Паралимпийских играх в Южной Корее, не полностью восстановился после травмы и не сможет выступить на Паралимпийских играх.

Председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР, Павел Рожков в интервью Р-Спорту заявил:
«Мы вопрос по Ветрову заранее прорабатывали с аппаратом МПК, - сказал Рожков. - Заявленный спортсмен по положению может сниматься с Игр только совместным решением оргкомитета Игр и МПК. У Александра в течении последнего года были серьезные травмы, он не участвовал в квалификационных соревнованиях спортивного сезона 2017 - 2018 годов. Спортсмен имел хорошую рейтинговую историю предыдущих лет, поэтому мы его заявили. Оргкомитет посмотрел и учитывая то, что он не до конца восстановился, принято решение, что он не будет участвовать в соревнованиях»


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В г. Пхенчхане (Республика Корея) состоялась процедура регистрации российской делегации спортсменов и персонала спортсменов, участвующих в XII Паралимпийских зимних играх в качестве нейтральных участников

В г. Пхенчхане (Республика Корея) состоялась процедура регистрации российской делегации спортсменов и персонала спортсменов, участвующих в XII Паралимпийских зимних играх в качестве нейтральных участников

В г. Пхенчхане (Республика Корея) состоялась процедура регистрации российской делегации спортсменов и персонала спортсменов, участвующих в XII Паралимпийских зимних играх в качестве нейтральных участников

В г. Пхенчхане (Республика Корея) состоялась процедура регистрации российской делегации спортсменов и персонала спортсменов, участвующих в XII Паралимпийских зимних играх в качестве нейтральных участников

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
09 - 18 Марта 2018 года Паралимпийские игры
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Керлинг на колясках
Южная Корея

Сайт соревнований

www.pyeongchang2018.com
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
8106
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
6 км с нарушением зрения
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
6 км стоя
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Биатлон (ПОДА)
6 км стоя
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
15 км стоя
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
15 км стоя
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
15 км с нарушением зрения
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Суперкомбинация
Золото РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
10 км стоя
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Биатлон (ПОДА)
10 км стоя
Серебро РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
10 км сидя
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
10 км с нарушением зрения
Бронза РоссияРоссия Ирина Гуляева
Биатлон (ПОДА)
10 км сидя
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Суперкомбинация
Золото РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
Спринт стоя
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Спринт с нарушением зрения
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Гигантский слалом
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Спринт сидя
Золото РоссияРоссия Анна Миленина
Биатлон (ПОДА)
12,5 км стоя
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
12,5 км стоя
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
12,5 км с нарушением зрения
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
7,5 км стоя
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
7,5 км с нарушением зрения
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
7,5 км сидя
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Слалом

Протоколы соревнований

Новости соревнований