0+

Сборная команда России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 6 медалей на 2 этапе Кубка мира в Испании

28 июля 2014 года
В г. Сеговии (Испания) завершился 2 этап Кубка мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
В соревнованиях приняли участие 379 спортсменов из 38 стран.

Сборная команда России завоевала шесть медалей (одну золотую, три серебряных и две бронзовые).

25 июля соревнования проходили в индивидуальных гонках с раздельным стартом. В этот день россияне завоевали четыре медали.
Золотую медаль в классе С3, на дистанции 22 километра выиграл Сергей Устинов (Москва), опередив ближайшего преследователя Давида Ничоласа /David Nicholas/ из Австралии на 8 секунд. Бронзовая медаль у Масаки Фуджита /Masaki Fujita/ (Япония).

«Серебро» на аналогичной дистанции в классе С2 завоевал Арслан Гильмутдинов (Удмуртская республика), уступив 11 секунд победителю гонки, испанцу Маурису Экхард Тио /Maurice Eckhard Tio/. Третьим финишировал спортсмен из Чехии Иво Кобласа /Ivo Koblasa/ с отставанием в 40 секунд.

В классе Т1, на дистанции 11 км, успешно дебютировала Светлана Перова (Пермский край), завоевав серебряную медаль. Золотая медаль у представительницы Канады Шелли Гутьер/Shelley Gautier. Третьей к финишу пришла Симона Матикова/Simona Matickova (Словакия).
Светлана Мошкович  (Москва), на дистанции 11 км, в классе H4, финишировала третьей, уступив 30 секунд победительнице гонки Дойон Лии /Doyeon Lee/ (Южная Корея). Серебряную медаль завоевала немка Кристин Рипп /Christiane Reppe/.

В групповых гонках две медали завоевали Светлана Мошкович и Светлана Перова. Светлана Перова в классе Т1 групповой гонки выиграла свою вторую серебряную медаль на этом этапе кубка мира, так же как и в индивидуальной гонке, уступив лишь канадке  Шелли Гутьер /Shelley Gautier/.
Светлана Мошкович завоевала бронзовую медаль в классе Н4, уступив 29 секунд победительнице из Южной Кореи Дойон Лии /Doyeon Lee/.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на этапе Кубка мира и желает дальнейших успехов и побед!