личный кабинет

Россиянка Светлана Мошкович завоевала золотую медаль в третий день чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Швейцарии

31 Июля 2015 года
Представительница сборной команды России Светлана Мошкович в пятницу стала победительницей чемпионата мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения, местом проведения которого является швейцарский город Ноттвиль.

Состязания с участием 317 атлетов из 48 стран проходят в Швейцарии с 29 июля по 2 августа и являются этапом отбора к XV летним Паралимпийским играм 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Москвичка Светлана Мошкович победила в классе H4, преодолев дистанцию протяженностью 14 километров за 27 минут 46,54 секунды. Серебряный призер немка Кристиана Реппе отстала на 13 с лишним секунд.

Спортсменка из Московской области Наталья Януто заняла восьмое место в классе H3, показав на дистанции 14 км результат 33 минуты 28,38 секунды.

После трех соревновательных дней на счету сборной России 6 медалей - 2 награды высшего достоинства, три серебряные медали и одна бронзовая.

В четверг чемпионом мира стал Арслан Гильмутдинов (класс C2), звание вице-чемпионов мира завоевали Сергей Семочкин (класс T1), Юлия Сибагатова (класс T1) и Сергей Пудов (класс C4), а Светлана Перова (класс T1) выиграла бронзу.