Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

В международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча сборной команды России, которая вернулась из г. Сочи с XI Паралимпийских зимних игр

18 Марта 2014 года

IMG_2185.JPG

IMG_2173.JPG

IMG_2195.JPG

IMG_2235.JPG

IMG_2243.JPG



В международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча сборной команды России, которая вернулась из г. Сочи с XI Паралимпийских зимних игр.

Под звуки Президентского оркестра в аэропорту героев Паралимпиады встретили заместитель Министра спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион Павел Колобков,  министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов, первый заместитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, а также родители спортсменов, их близкие, друзья и все те, кто внимательно следил за успехами наших паралимпийцев на Играх. 


Шеф миссии спортивной паралимпийской делегации России на Играх-2014 Павел Рожков от лица команды поблагодарил Министерство спорта Российской Федерации за помощь и поддержку паралимпийского спорта в нашей стране и тех, кто принял участие в подготовке команды к участию в Паралимпиаде и поздравил  спортсменов с высокими спортивными результатами.  Затем слова благодарности произнесли самый титулованный спортсмен сочинских Игр - шестикратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону Роман Петушков, старший тренер сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Ирина Громова, старший тренер сборной по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и слепых Александр Назаров, неоднократный призер Паралимпиады, горнолыжник с нарушением зрения, знаменосец сборной России на Церемонии открытия ИгрВалерий Редкозубов, призер Паралимпиады по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Инга Медведева, капитан команды по хоккею-следж - серебряного призера Игр Дмитрий Лисов, члены сборной России по керлингу на колясках - серебряного призера Паралимпиады Светлана Пахомова и Оксана Слесаренко , президент Федерации спорта слепых, первый вице - президент ПКР Лидия Абрамова и президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, вице - президент ПКР Лев Селезнев и др.

После общения с представителями  СМИ спортсмены-паралимпийцы отправились домой. Впереди у них немного отдыха, а потом - тренировки, учебно-тренировочные старты и подготовка к крупным соревнованиям. 


Паралимпийская сборная команда России на XI Паралимпийских зимних играх в г. Сочи завоевала рекордное количество наград: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых и уверенно заняла первое общекомандное место. На втором месте - сборная Германии, в активе которой 9 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая наград, на третьем  месте - сборная Канады - 7 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей. 



 


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча сборной команды России, которая вернулась из г. Сочи с XI Паралимпийских зимних игр

В международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча сборной команды России, которая вернулась из г. Сочи с XI Паралимпийских зимних игр

В международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча сборной команды России, которая вернулась из г. Сочи с XI Паралимпийских зимних игр

В международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная встреча сборной команды России, которая вернулась из г. Сочи с XI Паралимпийских зимних игр

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
07 - 16 Марта 2014 года Паралимпийские игры
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Керлинг на колясках
Следж-хоккей (ПОДА)
Парасноуборд (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Краснодарский край

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
302822
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Алексей Амосов
Максим Андриянов
Василий Варлаков
Илья Волков
Андрей Двинянинов
Михаил Иванов
Владимир Каманцев
Иван Кузнецов
Дмитрий Лисов
Владимир Литвиненко
Алексей Лысов
Евгений Петров
Илья Попов
Вадим Селюкин
Николай Терентьев
Руслан Тучин
Константин Шихов
Следж-хоккей (ПОДА)
Мужская сборная
Серебро РоссияРоссия Светлана Пахомова
Марат Романов
Оксана Слесаренко
Андрей Смирнов
Александр Шевченко
Керлинг на колясках
Микст
Золото РоссияРоссия Роман Петушков
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 7,5 км, сидя)
Золото РоссияРоссия Алена Кауфман
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (женщины, 6 км, стоя)
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 7,5 км, стоя)
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (женщины, 6 км, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Роман Петушков
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, 15 км, сидя)
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, 20 км, стоя)
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (женщины, 15 км, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Роман Петушков
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 12,5 км, сидя)
Золото РоссияРоссия Алена Кауфман
Биатлон (ПОДА)
Биталон (женщины, 10 км, стоя)
Золото РоссияРоссия Азат Карачурин
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 12,5 км, стоя)
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Биатлон (женщины, 10 км, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (женщины, слалом, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Роман Петушков
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, спринт, сидя)
Золото РоссияРоссия Кирилл Михайлов
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, спринт, стоя)
Золото РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (женщины, спринт, стоя)
Золото РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (женщины, спринт, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (мужчины, слалом, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (мужчины, слалом, стоя)
Золото РоссияРоссия Роман Петушков
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 15 км, сидя)
Золото РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Биатлон (мужчины, 15 км, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Светлана Коновалова
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (женщины, 12,5 км, сидя)
Золото РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Биатлон (женщины, 12,5 км, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (мужчины, суперкомбинация, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (мужчины, суперкомбинация, стоя)
Золото РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (женщины, суперкомбинация, с нарушением зрения)
Золото РоссияРоссия Светлана Коновалова
Алена Кауфман
Елена Ремизова
Николай Полухин
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (смешанная эстафета 4×2,5 км)
Золото РоссияРоссия Роман Петушков
Владислав Лекомцев
Григорий Мурыгин
Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (открытая эстафета 4×2,5 км)
Золото РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, 10 км, стоя)
Золото РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (женщины, 5 км, стоя)
Золото РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (женщины, 5 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Светлана Коновалова
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (женщины, 6 км, сидя)
Серебро РоссияРоссия Анна Миленина
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (женщины, 6 км, стоя)
Серебро РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Биатлон (женщины, 6 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Биатлон (мужчины, 7,5 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Инга Медведева
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (женщины, скоростной спуск, стоя)
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (мужчины, скоростной спуск, стоя)
Серебро РоссияРоссия Ирек Зарипов
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, 15 км, сидя)
Серебро РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (женщины, супергигант, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (мужчины, 20 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (женщины, 15 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Светлана Коновалова
Биатлон (ПОДА)
Биталон (женщины, 10 км, сидя)
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 12,5 км, сидя)
Серебро РоссияРоссия Юлия Будалеева
Биатлон (Спорт слепых)
Биатлон (женщины, 10 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Биатлон (мужчины, 12,5 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Инга Медведева
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (женщины, слалом, стоя)
Серебро РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, спринт, сидя)
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, спринт, стоя)
Серебро РоссияРоссия Елена Ремизова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (женщины, спринт, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 15 км, сидя)
Серебро РоссияРоссия Алена Кауфман
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (женщины, 12,5 км, стоя)
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Биатлон (женщины, 12,5 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (мужчины, гигантский слалом, стоя)
Серебро РоссияРоссия Владимир Кононов
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, 10 км, стоя)
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (мужчины, 10 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (женщины, 5 км, с нарушением зрения)
Серебро РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (женщины, гигантский слалом, с нарушением зрения)
Бронза РоссияРоссия Азат Карачурин
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 7,5 км, стоя)
Бронза РоссияРоссия Александра Францева
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (женщины, скоростной спуск, с нарушением зрения)
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, 15 км, сидя)
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (мужчины, супергигант, стоя)
Бронза РоссияРоссия Светлана Коновалова
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (женщины, 12 км, сидя)
Бронза РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, 20 км, стоя)
Бронза РоссияРоссия Анна Миленина
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (женщины, 15 км, стоя)
Бронза РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 12,5 км, сидя)
Бронза РоссияРоссия Наталья Братюк
Биатлон (ПОДА)
Биталон (женщины, 10 км, стоя)
Бронза РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, спринт, стоя)
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (мужчины, спринт, с нарушением зрения)
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (женщины, спринт, сидя)
Бронза РоссияРоссия Алена Кауфман
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (женщины, спринт, стоя)
Бронза РоссияРоссия Александр Алябьев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (мужчины, слалом, стоя)
Бронза РоссияРоссия Александр Давидович
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 15 км, сидя)
Бронза РоссияРоссия Кирилл Михайлов
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (мужчины, 15 км, стоя)
Бронза РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Биатлон (мужчины, 15 км, с нарушением зрения)
Бронза РоссияРоссия Наталья Братюк
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (женщины, 12,5 км, стоя)
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (мужчины, гигантский слалом, с нарушением зрения)
Бронза РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, 10 км, стоя)
Бронза РоссияРоссия Юлия Будалеева
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (женщины, 5 км, с нарушением зрения)
Бронза РоссияРоссия Григорий Мурыгин
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (мужчины, 10 км, сидя)

Новости соревнований