контрастная Версия сайта
личный кабинет

Сборная России по хоккею-следж обыграла сборную США со счетом 2:1 и вышла в полуфинал Паралимпиады

12 Марта 2014 года

IMG_2942.JPG

IMG_2938.JPG

11 марта 2014 года в г. Сочи на Ледовой арене "Шайба" прошел заключительный матч в группе В предварительного этапа  между сборными России (бронзовый призер чемпионата мира) и США (двукратный чемпион и серебряный призер Паралимпийских игр).

Трибуны стадиона были полностью заполнены. Более 5000 зрителей пришли поддержать нашу команду  в игре с сильнейшими соперниками.

С первого периода началась напряженная игра, в которой шансы были у обеих команд. Российские следж-хоккесты были настроены только на победу, поэтому с первых минут старались взять   инициативу в свои руки. И в конце концов им это удалось! Илья Волков (Московская область)  на 11 минуте забросил первую  шайбу в ворота соперников под всеобщее ликование болельщиков, и первый период окончился со счетом 1:0.

Второй период проходил в не менее напряженной атмосфере. Но российскому хоккеисту Константину Шихову (ХМАО-Югра) на 17 минуте удалось отправить еще одну шайбу в ворота соперника и таким образом увеличил отрыв.

В третьем периоде американцу Адаму Пейджу все таки удалось отыграть одну шайбу у нашей команды. В этом же периоде американцы  забили еще одну шайбу, но судейская команда  не засчитала ее, поскольку в площади ворот находился американский игрок. Последующие попытки американских следж хоккеистов  атаковать нашу  зону также не увенчались успехом.

Нужно отметить, что   голкипер Владимир  Команцев (Удмуртская Республика) сегодня показал прекрасную игру,  не раз отразив удары соперника, защищая свои ворота.

В итоге матч завершился со счетом 1:2 в пользу сборной России.

Теперь наша команда в полуфинале, несмотря на  проигрыш одного матча  в группе. Соперник нашей команды в следующем матче - сборная Норвегии. Матч пройдет 13 марта в 13:00.

Сборная России по хоккею-следж обыграла сборную США  со счетом 2:1  и вышла в полуфинал Паралимпиады