Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Россияне завоевали две серебряные награды и три бронзовые медали в четвертый день чемпионата мира по велоспорту в Швейцарии

02 Августа 2015 года
Российские спортсмены Алексей Обыденнов и Юлия Сибагатова в субботу выиграли серебряные медали, а Светлана Перова, Сергей Семочкин и Сергей Пудов стали бронзовыми призерами чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, проходящего в Швейцарии.

Состязания, носящие статус квалификационного отбора к летним Паралимпийским играм 2016 года и собравшие 317 атлетов из 48 стран, проходят в Нотвилле с 29 июля по 2 августа.

Представитель Московской области Алексей Обыденнов (класс C3) в шоссейной гонке завершил дистанцию протяженностью 56 километров в группе атлетов, поделивших 2-7 места, но по результатам фотофиниша был назван вице-чемпионом мира (результат - 1 час 28 минут 58 секунд).

Москвич Сергей Устинов пересек линию финиша на три секунды позже коллеги по команде и занял девятое место.

Юлия Сибагатова (Московская область, время - 1 час 1 минута 3 секунды) и Светлана Перова (Пермский край, время - 1 час 10 минут 22 секунды) поднялись на пьедестал почета в классе T1, завоевав по итогам выступления на дистанции 21 км соответственно серебряную и бронзовую медали.

Еще один спортсмен из Подмосковья Сергей Семочкин в идентичном мужском классе T1 выиграл бронзовую награду (дистанция - 21 км, время - 50 минут 29 секунд).

Представитель Республики Удмуртия Сергей Пудов (дистанция - 77,5 км, время - 2 часа 4 минуты 2 секунды) также занял трете место - в классе C4. Москвич Никита Нагнибедов (время - 2 часа 10 минут 23 секунды) в этом же классе финишировал на 11 месте.

Ильдар Гильмутдинов (Республика Удмуртия, класс C2), ранее уже выигравший в Нотвилле золотую медаль в гонке на время, в субботу на дистанции 56 км финишировал в группе спортсменов, разделивших 3-12 места. Однако видеопросмотр оказался неблагосклонным к россиянину - только восьмое место (время - 1 час 30 минут 46 секунд). Спортсменка из Тюменской области Ксения Севастьянова (дистанция - 62 км) заняла 7 место в классе C4.
В состязании спортсменов с нарушением зрения Алевтина Анисимова и пилот Инна Панина (обе - Удмуртская Республика) заняли 10 место в классе B (дистанция - 77,5 км). В аналогичном мужском классе (дистанция - 108,5 км) Андрей Венедиктов и пилот Владимир Дворянинов (оба - Удмуртская Республика) заняли 21 место, а Николай Нехорошев и пилот Сергей Попов (оба - Тамбовская область) - 23.

По итогам четырех соревновательных дней мирового первенства спортсмены сборной России завоевали 11 наград - две золотые медали, пять серебряных и четыре бронзовые.

Отечественные паралимпийцы уже существенно превзошли итоговый показатель чемпионата мира-2014, проходившего в Гринвиле (США) - пять наград серебряного достоинства и четыре бронзового отлива.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Россияне завоевали две серебряные награды и три бронзовые медали в четвертый день чемпионата мира по велоспорту в Швейцарии

Россияне завоевали две серебряные награды и три бронзовые медали в четвертый день чемпионата мира по велоспорту в Швейцарии

Россияне завоевали две серебряные награды и три бронзовые медали в четвертый день чемпионата мира по велоспорту в Швейцарии

Россияне завоевали две серебряные награды и три бронзовые медали в четвертый день чемпионата мира по велоспорту в Швейцарии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
24 Июля - 02 Августа 2015 года Чемпионат мира
Кубок мира
Велоспорт - тандем (Спорт слепых)
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
Швейцария

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
255
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Арслан Гильмутдинов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
21km time trial
Золото РоссияРоссия Светлана Мошкович
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
14km time trial
Серебро РоссияРоссия Сергей Пудов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
31km time trial
Серебро РоссияРоссия Сергей Семочкин
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
14km time trial
Серебро РоссияРоссия Алексей Обыденнов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
56km Road race
Серебро РоссияРоссия Юлия Сибагатова
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
14km time trial
Серебро РоссияРоссия Юлия Сибагатова
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
21km Road race
Бронза РоссияРоссия Сергей Устинов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
31km time trial
Бронза РоссияРоссия Сергей Пудов
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
77.5km Road race
Бронза РоссияРоссия Сергей Семочкин
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
21km Road race
Бронза РоссияРоссия Светлана Перова
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
14km time trial
Бронза РоссияРоссия Светлана Перова
Велоспорт (Шоссе,трек) (ПОДА)
21km Road race

Протоколы соревнований

Новости соревнований