контрастная Версия сайта
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
(.*)

Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

18 Июля 2015 года
В шестой соревновательный день чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию сборная команда России завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. 

Золотую медаль в копилку сборной России принес Андрей Гладков (Волгоградская область) на дистанции 100 м на спине в классе S7 (спорт лиц с ПОДА), показавший результат 1:09.70. Серебряная медаль у представителя Украины Мариана Кваснитцы/Marian KVASNYTSIA (1:13.16) и брнозовая медаль у бразильца Итало Перейра/Marian PEREIRO (1:15.00).

Также золотую медаль завоевал саратовец Константин Лисенков на дистанции 100 м на спине в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) с результатом 1:05.81. Серебряная медаль у представителя Украины  Юрия Божинского/Iurii BOZHYNSKYI (1:05.94) и бронза у англичанина Оливера Ханда/Oliver HYND (1:06.08).

Российская команда в составе Дениса Тарасова, Константина Лисенкова (оба - Саратовская область), Дмитрия Григорьева (г. Москва) и Андрея Калины (г. Санкт-Петербург) завоевали золотую медаль в эстафете 4х100 м, установив мировой рекорд 4:06.09. Серебро у команды Китая (4:14.09) и бронза у команды Украины (4:18.25).

Серебряную медаль на дистанции 200 м вольным стилем в классе S2 (спорт лиц с ПОДА) завоевал Дмитрий Кокарев (Нижегородская область) (4:21.94). Золото у китайца Янга Янга/Yang YANG (4:17.86) и бронза у украинца Сергея Паламарчука/Serhii PALAMARCHUK (4:26.81).

Также серебряную медаль завоевала россиянка Дарья Стукалова (Воронежская область) на дистанции 50 вольным стилем в классе S12 (спорт слепых) (27.53). Золото у англичанки Ханны Рассел/Hannah RUSSELL (27.51) и бронза у немки Майки Наоми Шнитгер/Maike Naomi SCHNITTGER (28.29).
 
Среди женщин на дистанции 100 м на спине в классе S6 (спорт лиц с ПОДА) россиянка Анастасия Диодорова  (г. Москва) завоевала бронзовую медаль с результатом 1:27.75. Золото у китаянки Донг Ли/Dong LU (1:25.81) и серебро у украинки Оксаны Хруль/Oksana KHRUL (1:26.83).

Москвичка Олеся Владыкина также завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) с результатом 1:19.79. Золото у австралийки Меддисон Эллиот/Maddison ELLIOTT (1:17.93) и серебро у американки Джессики Лонг/Jessica LONG (1:19.07).

На дистанции 100 м вольным стилем в классе S13 (спорт слепых) бронзовую медаль завоевал Александр Голинтовский (г. Санкт-Петербург) с результатом 53.19. Золото у белоруса Игоря Боки/Ihar BOKI (50.85) и серебро у украинца Ярослава Денисенко/Iaroslav DENYSENKO (51.85).

Стукалова Дарья (Воронежская область) завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем в классе S13 (спорт слепых) (59.44). Золото у украинки Анны Стеценко/Anna STETSENKO (58.91) и серебро у англичанки Ханны Рассел/Hannah RUSSELL (59.26).

На дистанции 50 м на спине в классе S3 (спорт лиц с ПОДА) бронзовую медаль завоевал Александр Макаров (Омская область) (51.74). Золото у украинца Дмитрия Виноградец/Dmytro VYNOHRADETS (47.63) и серебро у итальянца Винсензо Бони/Vincenzo BONI (48.41).

По итогам шести соревновательных дней сборная команда России занимает первое место в неофициальном общекомандном зачете (24-15-16), на втором месте сборная Украины (20-22-13) и на третьем сборная США (11-8-8).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей различного достоинства в шестой соревновательный день и желает дальнейших успехов и побед!

Фотографии с официальной страницы МПК в социальной сети Facebook.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

В шестой соревновательный день чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию сборная команда России завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.  Золотую медаль в копилку сборной России принес Андрей Гладков (Волгоградская область) на дистанции 100 м на спине в классе S7 (спорт лиц с ПОДА), показавший результат 1:09.70. Серебряная медаль у представителя Украины Мариана Кваснитцы/Marian KVASNYTSIA (1:13.16) и брнозовая медаль у бразильца Итало Перейра/Marian PEREIRO (1:15.00). Также золотую медаль завоевал саратовец Константин Лисенков на дистанции 100 м на спине в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) с результатом 1:05.81. Серебряная медаль у представителя Украины  Юрия Божинского/Iurii BOZHYNSKYI (1:05.94) и бронза у англичанина Оливера Ханда/Oliver HYND (1:06.08). Российская команда в составе Дениса Тарасова, Константина Лисенкова (оба - Саратовская область), Дмитрия Григорьева (г. Москва) и Андрея Калины (г. Санкт-Петербург) завоевали золотую медаль в эстафете 4х100 м, установив мировой рекорд 4:06.09. Серебро у команды Китая (4:14.09) и бронза у команды Украины (4:18.25). Серебряную медаль на дистанции 200 м вольным стилем в классе S2 (спорт лиц с ПОДА) завоевал Дмитрий Кокарев (Нижегородская область) (4:21.94). Золото у китайца Янга Янга/Yang YANG (4:17.86) и бронза у украинца Сергея Паламарчука/Serhii PALAMARCHUK (4:26.81). Также серебряную медаль завоевала россиянка Дарья Стукалова (Воронежская область) на дистанции 50 вольным стилем в классе S12 (спорт слепых) (27.53). Золото у англичанки Ханны Рассел/Hannah RUSSELL (27.51) и бронза у немки Майки Наоми Шнитгер/Maike Naomi SCHNITTGER (28.29).   Среди женщин на дистанции 100 м на спине в классе S6 (спорт лиц с ПОДА) россиянка Анастасия Диодорова  (г. Москва) завоевала бронзовую медаль с результатом 1:27.75. Золото у китаянки Донг Ли/Dong LU (1:25.81) и серебро у украинки Оксаны Хруль/Oksana KHRUL (1:26.83). Москвичка Олеся Владыкина также завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) с результатом 1:19.79. Золото у австралийки Меддисон Эллиот/Maddison ELLIOTT (1:17.93) и серебро у американки Джессики Лонг/Jessica LONG (1:19.07). На дистанции 100 м вольным стилем в классе S13 (спорт слепых) бронзовую медаль завоевал Александр Голинтовский (г. Санкт-Петербург) с результатом 53.19. Золото у белоруса Игоря Боки/Ihar BOKI (50.85) и серебро у украинца Ярослава Денисенко/Iaroslav DENYSENKO (51.85). Стукалова Дарья (Воронежская область) завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем в классе S13 (спорт слепых) (59.44). Золото у украинки Анны Стеценко/Anna STETSENKO (58.91) и серебро у англичанки Ханны Рассел/Hannah RUSSELL (59.26). На дистанции 50 м на спине в классе S3 (спорт лиц с ПОДА) бронзовую медаль завоевал Александр Макаров (Омская область) (51.74). Золото у украинца Дмитрия Виноградец/Dmytro VYNOHRADETS (47.63) и серебро у итальянца Винсензо Бони/Vincenzo BONI (48.41). По итогам шести соревновательных дней сборная команда России занимает первое место в неофициальном общекомандном зачете (24-15-16), на втором месте сборная Украины (20-22-13) и на третьем сборная США (11-8-8). Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей различного достоинства в шестой соревновательный день и желает дальнейших успехов и побед! Фотографии с официальной страницы МПК в социальной сети Facebook.

2016-10-06 10:32:02

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
09 - 20 Июля 2015 года Чемпионат мира
Плавание (Спорт ЛИН)
Плавание (Спорт слепых)
Плавание (ПОДА)
Великобритания

Новости соревнований