Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

18 Июля 2015 года
В шестой соревновательный день чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию сборная команда России завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. 

Золотую медаль в копилку сборной России принес Андрей Гладков (Волгоградская область) на дистанции 100 м на спине в классе S7 (спорт лиц с ПОДА), показавший результат 1:09.70. Серебряная медаль у представителя Украины Мариана Кваснитцы/Marian KVASNYTSIA (1:13.16) и брнозовая медаль у бразильца Итало Перейра/Marian PEREIRO (1:15.00).

Также золотую медаль завоевал саратовец Константин Лисенков на дистанции 100 м на спине в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) с результатом 1:05.81. Серебряная медаль у представителя Украины  Юрия Божинского/Iurii BOZHYNSKYI (1:05.94) и бронза у англичанина Оливера Ханда/Oliver HYND (1:06.08).

Российская команда в составе Дениса Тарасова, Константина Лисенкова (оба - Саратовская область), Дмитрия Григорьева (г. Москва) и Андрея Калины (г. Санкт-Петербург) завоевали золотую медаль в эстафете 4х100 м, установив мировой рекорд 4:06.09. Серебро у команды Китая (4:14.09) и бронза у команды Украины (4:18.25).

Серебряную медаль на дистанции 200 м вольным стилем в классе S2 (спорт лиц с ПОДА) завоевал Дмитрий Кокарев (Нижегородская область) (4:21.94). Золото у китайца Янга Янга/Yang YANG (4:17.86) и бронза у украинца Сергея Паламарчука/Serhii PALAMARCHUK (4:26.81).

Также серебряную медаль завоевала россиянка Дарья Стукалова (Воронежская область) на дистанции 50 вольным стилем в классе S12 (спорт слепых) (27.53). Золото у англичанки Ханны Рассел/Hannah RUSSELL (27.51) и бронза у немки Майки Наоми Шнитгер/Maike Naomi SCHNITTGER (28.29).
 
Среди женщин на дистанции 100 м на спине в классе S6 (спорт лиц с ПОДА) россиянка Анастасия Диодорова  (г. Москва) завоевала бронзовую медаль с результатом 1:27.75. Золото у китаянки Донг Ли/Dong LU (1:25.81) и серебро у украинки Оксаны Хруль/Oksana KHRUL (1:26.83).

Москвичка Олеся Владыкина также завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине в классе S8 (спорт лиц с ПОДА) с результатом 1:19.79. Золото у австралийки Меддисон Эллиот/Maddison ELLIOTT (1:17.93) и серебро у американки Джессики Лонг/Jessica LONG (1:19.07).

На дистанции 100 м вольным стилем в классе S13 (спорт слепых) бронзовую медаль завоевал Александр Голинтовский (г. Санкт-Петербург) с результатом 53.19. Золото у белоруса Игоря Боки/Ihar BOKI (50.85) и серебро у украинца Ярослава Денисенко/Iaroslav DENYSENKO (51.85).

Стукалова Дарья (Воронежская область) завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м вольным стилем в классе S13 (спорт слепых) (59.44). Золото у украинки Анны Стеценко/Anna STETSENKO (58.91) и серебро у англичанки Ханны Рассел/Hannah RUSSELL (59.26).

На дистанции 50 м на спине в классе S3 (спорт лиц с ПОДА) бронзовую медаль завоевал Александр Макаров (Омская область) (51.74). Золото у украинца Дмитрия Виноградец/Dmytro VYNOHRADETS (47.63) и серебро у итальянца Винсензо Бони/Vincenzo BONI (48.41).

По итогам шести соревновательных дней сборная команда России занимает первое место в неофициальном общекомандном зачете (24-15-16), на втором месте сборная Украины (20-22-13) и на третьем сборная США (11-8-8).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей различного достоинства в шестой соревновательный день и желает дальнейших успехов и побед!

Фотографии с официальной страницы МПК в социальной сети Facebook.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

Сборная России в шестой соревновательный день завоевала 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по плаванию в шотландском Глазго

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
09 - 20 Июля 2015 года Чемпионат мира
Плавание (Спорт ЛИН)
Плавание (Спорт слепых)
Плавание (ПОДА)
Великобритания

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
321920
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Бронза РоссияРоссия Сергей Сухарев
Плавание (ПОДА)
100M FREESTYLE S7
Серебро РоссияРоссия Ани Палян
Плавание (ПОДА)
100M FREESTYLE S7
Серебро РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
100M BREASTSTROKE SB14
Серебро РоссияРоссия Александр Макаров
Плавание (ПОДА)
200M FREESTYLE S3
Серебро РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
200M FREESTYLE S4
Золото РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
50M FREESTYLE S13
Серебро РоссияРоссия Нина Рябова
Плавание (ПОДА)
50M FREESTYLE S10
Золото РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
100M BUTTERFLY S8
Серебро РоссияРоссия Андрей Граничка
Плавание (ПОДА)
400M FREESTYLE S6
Бронза РоссияРоссия Эскендер Мустафаев
Ирина Девятова
Роман Жданов
Ани Палян
Плавание (ПОДА)
4X50M FREESTYLE RELAY 20PTS
Бронза РоссияРоссия Андрей Граничка
Плавание (ПОДА)
100M BREASTSTROKE SB5
Серебро РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
100M BACKSTROKE S2
Серебро РоссияРоссия Александра Агафонова
Плавание (ПОДА)
100M BACKSTROKE S2
Серебро РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
200M INDIVIDUAL MEDLEY SM13
Золото РоссияРоссия Александр Скалиух
Плавание (ПОДА)
100M FREESTYLE S9
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
100M BREASTSTROKE SB8
Золото РоссияРоссия Олеся Владыкина
Плавание (ПОДА)
100M BREASTSTROKE SB8
Золото РоссияРоссия Эскендер Мустафаев
Плавание (ПОДА)
50M FREESTYLE S4
Золото РоссияРоссия Андрей Гладков
Плавание (ПОДА)
400M FREESTYLE S7
Бронза РоссияРоссия Ани Палян
Плавание (ПОДА)
400M FREESTYLE S7
Серебро РоссияРоссия Павел Полтавцев
Плавание (ПОДА)
100M BREASTSTROKE SB9
Золото РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
100M BACKSTROKE S13
Серебро РоссияРоссия Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
200M INDIVIDUAL MEDLEY SM8
Серебро РоссияРоссия Олеся Владыкина
Плавание (ПОДА)
200M INDIVIDUAL MEDLEY SM8
Золото РоссияРоссия Александр Неволин-Светов
Плавание (Спорт слепых)
100M BACKSTROKE S12
Золото РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
100M BACKSTROKE S12
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
150M INDIVIDUAL MEDLEY SM4
Золото РоссияРоссия Вячеслав Емельянцев
Плавание (Спорт ЛИН)
200M FREESTYLE S14
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
200M FREESTYLE S14
Золото РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
100M FREESTYLE S8
Бронза РоссияРоссия Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
100M FREESTYLE S8
Бронза РоссияРоссия Андрей Гладков
Плавание (ПОДА)
200M INDIVIDUAL MEDLEY SM7
Серебро РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
100M FREESTYLE S4
Золото РоссияРоссия Александр Скалиух
Плавание (ПОДА)
50M FREESTYLE S9
Бронза РоссияРоссия Александр Демьяненко
Плавание (ПОДА)
50M FREESTYLE S9
Бронза РоссияРоссия Дмитрий Григорьев
Плавание (ПОДА)
100M BUTTERFLY S10
Золото РоссияРоссия Александр Скалиух
Плавание (ПОДА)
100M BUTTERFLY S9
Золото РоссияРоссия Вячеслав Емельянцев
Плавание (Спорт ЛИН)
200M INDIVIDUAL MEDLEY SM14
Бронза РоссияРоссия Михаил Кулябин
Плавание (Спорт ЛИН)
200M INDIVIDUAL MEDLEY SM14
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
200M INDIVIDUAL MEDLEY SM14
Бронза РоссияРоссия Михаил Зимин
Плавание (Спорт слепых)
100M BREASTSTROKE SB13
Бронза РоссияРоссия Алексей Лыжихин
Плавание (ПОДА)
50M BREASTSTROKE SB3
Золото РоссияРоссия Наталья Гаврилюк
Плавание (ПОДА)
50M BREASTSTROKE SB3
Золото РоссияРоссия Константин Лисенков
Андрей Калина
Александр Скалиух
Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
4X100M FREESTYLE RELAY 34PTS
Бронза РоссияРоссия Анастасия Диодорова
Плавание (ПОДА)
100M BACKSTROKE S6
Золото РоссияРоссия Андрей Гладков
Плавание (ПОДА)
100M BACKSTROKE S7
Золото РоссияРоссия Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
100M BACKSTROKE S8
Бронза РоссияРоссия Олеся Владыкина
Плавание (ПОДА)
100M BACKSTROKE S8
Бронза РоссияРоссия Александр Голинтовский
Плавание (Спорт слепых)
100M FREESTYLE S13
Бронза РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
100M FREESTYLE S13
Серебро РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
200M FREESTYLE S2
Бронза РоссияРоссия Александр Макаров
Плавание (ПОДА)
50M BACKSTROKE S3
Серебро РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
50M FREESTYLE S12
Золото РоссияРоссия Константин Лисенков
Андрей Калина
Дмитрий Григорьев
Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
4X100M MEDLEY RELAY 34PTS
Золото РоссияРоссия Дмитрий Бартасинский
Плавание (ПОДА)
400M FREESTYLE S10
Золото РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
50M FREESTYLE S8
Бронза РоссияРоссия Константин Лисенков
Плавание (ПОДА)
50M FREESTYLE S8
Бронза РоссияРоссия Олеся Владыкина
Плавание (ПОДА)
50M FREESTYLE S8
Серебро РоссияРоссия Дмитрий Кокарев
Плавание (ПОДА)
50M BACKSTROKE S2
Золото РоссияРоссия Александра Агафонова
Плавание (ПОДА)
50M BACKSTROKE S2
Золото РоссияРоссия Сергей Сухарев
Плавание (ПОДА)
50M FREESTYLE S7
Золото РоссияРоссия Ани Палян
Плавание (ПОДА)
50M FREESTYLE S7
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
50M BACKSTROKE S4
Бронза РоссияРоссия Алексей Лыжихин
Плавание (ПОДА)
50M BACKSTROKE S4
Серебро РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
200M INDIVIDUAL MEDLEY SM9
Серебро РоссияРоссия Роман Макаров
Плавание (Спорт слепых)
100M BUTTERFLY S13
Золото РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
100M BUTTERFLY S13
Золото РоссияРоссия Вячеслав Емельянцев
Плавание (Спорт ЛИН)
100M BACKSTROKE S14
Серебро РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
100M BACKSTROKE S14
Бронза РоссияРоссия Валерия Куканова
Олеся Владыкина
Нина Рябова
Ани Палян
Плавание (ПОДА)
4X100M MEDLEY RELAY 34PTS
Золото РоссияРоссия Юрий Лучкин
Плавание (ПОДА)
100M BREASTSTROKE SB5

Протоколы соревнований

Новости соревнований