В первый соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр в Париже по итогам предварительных заплывов в финалы вышли 5 паралимпийцев из России:
Владимир Даниленко (Санкт-Петербург), 100 м на спине S2, мужчины
Диана Кольцова (Омская область), 100 м на спине S2, женщины
Валерия Шабалина (Челябинская область), 100 м баттерфляй SB14, женщины
Дмитрий Григорьев (Москва), 50 м вольный стиль S10, мужчины
Кирилл Пульвер (Самарская область), 200 м вольный стиль S5, мужчины
Поддерживайте наших спортсменов и смотрите прямой эфир заплывов на телеканале «Матч.Страна» (https://matchtv.ru/channel/strana) сегодня с 18:25 до 21:50
5 паралимпийцев из России выступят в финальных заплывах по плаванию первого дня Паралимпийских игр в Париже
5 паралимпийцев из России выступят в финальных заплывах по плаванию первого дня Паралимпийских игр в Париже
5 паралимпийцев из России выступят в финальных заплывах по плаванию первого дня Паралимпийских игр в Париже
5 паралимпийцев из России выступят в финальных заплывах по плаванию первого дня Паралимпийских игр в Париже
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведения | Класс соревнований | Вид спорта | Место проведения | |
---|---|---|---|---|
28 августа - 08 сентября 2024 года |
Паралимпийские игры |
Легкая атлетика (ПОДА) Легкая атлетика (Спорт слепых) Легкая атлетика (Спорт ЛИН) Плавание (ПОДА) Плавание (Спорт слепых) Плавание (Спорт ЛИН) Настольный теннис (ПОДА) Паратхэквондо (ПОДА) Паратриатлон (ПОДА) Настольный теннис (Спорт ЛИН) | Франция |
Сайт соревнований
Медальный зачет
Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|
0 | 2 | 1 |
Медаль | Страна | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|---|
Серебро | Россия | Владимир Даниленко
| Плавание (ПОДА) | 100 м на спине, класс S2 |
Бронза | Россия | Валерия Шабалина
| Плавание (Спорт ЛИН) | 100 метров баттерфляй, классе S14 |
Серебро | Россия | Кирилл Пульвер
| Плавание (ПОДА) | 200 метров вольным стилем, класс S5 |