0+

3 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала сборная России по паратхэквондо на Открытом чемпионате Азии в Бейруте

16 июня 2021 года
В Бейруте (Ливан) 15 июня проходили поединки Открытого чемпионата Азии по паратхэквондо.

В Паралимпийском классе К44 россияне завоевали 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Анна Поддубская (Краснодарский край) в весовой категории до 49 кг и Магомедзагир Исалдибиров (Республика Дагестан) – среди спортсменов до 75 кг.

Представитель Республики Дагестан Зайнутдин Атаев и представитель Чеченской Республики Билал Яхьяев стали бронзовыми призерами в весовой категории свыше 75 кг, Даниил Сидоров (Республика Дагестан/Ивановская область) завоевал «бронзу» среди спортсменов до 61 кг, а Владимир Феофанов (ХМАО-Югра) стал бронзовым призером в категории до 75 кг.

Среди спортсменов класса К42 в весовой категории до 61 кг. Евгений Алифиренко (Республика Дагестан/Свердловская область) завоевал серебряную медаль.

ПКР поздравляет сборную команду России по паратхэквондо с завоеванием 3 серебряных и 4 бронзовых медалей по итогам Открытого чемпионата Азии!

Паратхэквондо вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр в г. Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются.