Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Расписание чемпионата мира МПК по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships)

12 января 2022 года

С 12 по 23 января в Лиллехаммере (Норвегия) команда ПКР примет участие в чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships).

Расписание соревнований (время московское)

13 января

12:00-15:00 Горные лыжи, скоростной спуск (мужчины/женщины)

12:00-13:30 Лыжные гонки, дистанция 12,5 км, категория «стоя» (мужчины)

13:30-14:15 Лыжные гонки, дистанция 10 км, категория «стоя» (женщины)

15:00-16:00 Лыжные гонки, дистанция 7,5 км, категория «сидя» (мужчины/женщины)

14 января

15:00-18:00 Сноуборд, бэнг-слалом (мужчины/женщины)


15 января

12:00-16:30 Горные лыжи, супер-гигант (мужчины/женщины)

12:00-13:15 Биатлон, дистанция 6 км, категория «сидя» (мужчины/женщины)

14:00-15:15 Биатлон, дистанция 6 км, категория «стоя» (мужчины/женщины)

16:00-17:15 Биатлон, дистанция 6 км, спортсмены с нарушением зрения (мужчины/женщины)


16 января

15:30-16:30 Горные лыжи, слалом (мужчины/женщины)

12:00-13:15 Биатлон, дистанция 10 км, категория «сидя» (мужчины/женщины)

14:00-15:15 Биатлон, дистанция 10 км, категория «стоя» (мужчины/женщины)

16:00-17:15 Биатлон, дистанция 10 км, спортсмены с нарушением зрения (мужчины/женщины)


18 января

11:00-12:30 Лыжные гонки, дистанция 18 км, категория «сидя» (мужчины)

11:00-12:30 Лыжные гонки, дистанция 15 км, категория «сидя» (женщины)

13:00-14:30 Лыжные гонки, дистанция 20 км, категория «стоя» (мужчины)

15:00-16:00 Лыжные гонки, дистанция 15 км, категория «стоя» (женщины)

12:00-14:00 Горные лыжи, супер-комбинация (мужчины/женщины)


19 января

11:30-13:00 Горные лыжи, слалом - гигант (мужчины)

15:00-17:00 Горные лыжи, слалом - гигант (мужчины)


20 января

11:30-13:00 Горные лыжи, слалом - гигант (женщины)

15:00-17:00 Горные лыжи, слалом - гигант (женщины)

11:00-10:15 Биатлон, дистанция 12,5 км, категория «сидя» (мужчины/женщины)

13:00-14:30 Биатлон, дистанция 12,5 км, категория «стоя» (мужчины/женщины)

15:00-16:15 Биатлон, дистанция 12,5 км, спортсмены с нарушением зрения (мужчины/женщины)


21 января

11:30-13:00 Горные лыжи, слалом - гигант (мужчины)

14:30-16:00 Горные лыжи, слалом - гигант (мужчины)

15:00-18:00 Сноуборд, сноуборд-кросс (мужчины/женщины)


22 января

11:30-13:00 Горные лыжи, слалом - гигант (женщины)

14:30-16:00 Горные лыжи, слалом - гигант (женщины)

13:30-16:00 Сноуборд, командные соревнования

14:30-15:30 Лыжные гонки, дистанция 7,5 км, категория «сидя» (мужчины/женщины)


23 января

15:00-17:00 Горные лыжи, параллельные соревнования слалом

12:00-13:00 Лыжные гонки, дистанция 2,5 км смешанная эстафета

14:00-15:00 Лыжные гонки, дистанция 2,5 км открытая эстафета


Сайт соревнований: https://www.paralympic.org/lillehammer-2021

Прямые трансляции: https://youtube.com/c/paralympics


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Расписание чемпионата мира МПК по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships)

Расписание чемпионата мира МПК по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships)

Расписание чемпионата мира МПК по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships)

Расписание чемпионата мира МПК по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships)

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
08 - 23 января 2022 года Чемпионат мира
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Парасноуборд (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Норвегия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
222322
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill, Standing
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill, Standing
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-Combined, Standing
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-Combined, Standing
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Long F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Long F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom, Standing
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom, Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Алябьев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom, Standing
Бронза РоссияРоссия Михаил Слинкин
Парасноуборд (ПОДА)
Snowboard Cross, MEN'S SB-UL
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom, Standing
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP.
Бронза РоссияРоссия Анастасия Багиян
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Parallel-Men
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Parallel-Women
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Вера Хлызова
Алексей Быченок
Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MIXED RELAY 10.0 KM
Золото РоссияРоссия Виталий Малышев
Олег Пономарев
Иван Голубков
Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
OPEN RELAY 10.0 KM

Новости соревнований