Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

7 медалей завоевала команда ПКР в первый день чемпионата мира по зимним видам спорта в Лиллехаммере

13 января 2022 года

С 12 по 23 января в Лиллехаммере (Норвегия) команда ПКР принимает участие в чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships).

13 января состоялись соревнования по лыжным гонкам на средней дистанции. Мужчины и женщины в категории «стоя» и с нарушением зрения соревновались на дистанциях 12,5 км и 10 км соответственно. В категории «сидя» лыжники преодолели дистанцию 10 км, а лыжницы – 7,5.

По итогу стартов команда ПКР завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали и занимает первую строчку медального зачета. На втором месте команда из США - 2 золотые и 1 серебряная награда. Замыкает тройку сборная команда из Беларуси 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая награды.

Победители и призеры первого соревновательного дня

I место - Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), категория «стоя»

I место - Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми), категория «сидя»

II место - Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук)

II место - Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Андрей Жуков)

III место - Александр Проньков (г. Москва), категория «стоя»

III место - Данила Бритик (г. Москва), категория «сидя»

III место - Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова)

Соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине «скоростной спуск» были принесены на 14 января в связи с погодными условиями.

14 января будут разыграны медали в горнолыжном спорте (скоростной спуск) и сноуборде (бэнг-слалом).

Официальный сайт соревнований: https://www.paralympic.org/lillehammer-2021

Прямые трансляции: https://youtube.com/c/paralympics

Поздравляем команду ПКР с завоеванием 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей на чемпионате мира по зимним видам спорта МПК в Норвегии!


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


7 медалей завоевала команда ПКР в первый день чемпионата мира по зимним видам спорта в Лиллехаммере

7 медалей завоевала команда ПКР в первый день чемпионата мира по зимним видам спорта в Лиллехаммере

7 медалей завоевала команда ПКР в первый день чемпионата мира по зимним видам спорта в Лиллехаммере

7 медалей завоевала команда ПКР в первый день чемпионата мира по зимним видам спорта в Лиллехаммере

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
08 - 22 января 2022 года Чемпионат мира
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Парасноуборд (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Норвегия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
131512
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill, Standing
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill, Standing
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-Combined, Standing
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-Combined, Standing
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Long F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Long F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting

Новости соревнований