Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Сборная команда России завоевала 28 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград по итогам пяти дней чемпионата Европы по легкой атлетике в Италии

14 Июня 2016 года
Российская сборная команда по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями принимает участие в чемпионате Европы.
Отечественные спортсмены по итогам пяти дней соревнований завоевали 28 золотых, 21 серебряная и 16 бронзовых наград.

Трижды чемпионкой Европы стала Наталья Кочерова (г. Москва) в беге на 200, 400 и 5000 метров.
Две золотые и серебряную медаль завоевала Маргарита Гончарова (г. Москва) в беге на 200 метров, прыжке в длину и беге на 400 метров соответственно.
По две золотые награды завоевали Вероника Доронина (Самарская область) - в беге на 100 и 400 метров, Чермен Кобесов (Республика Северная Осетия-Алания, г. Санкт-Петербург) - в беге на 200 метров и прыжках в длину, Алексей Котлов - в беге на 200 и 400 метров.

По золотой и серебряной медали завоевали:
Виталий Гриценко (г. Москва) - в беге на 400 и 200 метров.
Анна Кулинич-Сорокина (Республика Башкортостан) - в метании копья и беге на 200 метров
Александра Могучая (г. Москва) - в прыжках в длину и беге на 200 метров
Александр Работницкий (Омская область) - в беге на 800 и 1500 метров

Две серебряные и бронзовую награду завоевал Алексей Быченок (г. Москва) - бег на 200, 5000 и 400 метров соответственно.

Серебряную и бронзовую медали завоевал Андрей Коптев (Республика Башкортостан, Алтайский край) - бег 100 метров и прыжки в длину.

По золотой медали чемпионата Европы завоевали:

Артем Логинов (Алтайский край, г. Санкт-Петербург) в беге на 100 метров,
Александр Яремчук (Архангельская область) в беге на 1500 метров,
Дмитрий Сафронов (Нижегородская область) в беге на 200 метров,
Евгений Швецов (г. Санкт-Петербург, Республика Мордовия) в беге на 400 метров
Егор Шаров (Алтайский край) в беге на 800 метров,
Никита Облепов (ХМАО-Югра) в метании диска,
Алексей Кузнецов (Московская область) в метании копья,
Евгений Торсунов (Пермский край) в прыжках в длину,
Александр Ельмин (Ростовская область) в толкании ядра,
Жанна Феколина (Новосибирская область, г. Санкт-Петербург) в прыжках в длину,
София Оксем (Алтайский край) в толкании ядра,
Светлана Кривенок (Брянская область) в толкании ядра,
Мария Богачева (Рязанская область) в толкании ядра.

Серебряные медали завоевали:

Федор Триколич (Ленинградская область, г. Санкт-Петербург) в беге на 100 метров,
Антон Прохоров (Тюменская область) в беге на 100 метров,
Артем Калашян (г. Санкт-Петербург, Брянская область) в беге на 200 метров,
Андрей Вдовин (Нижегородская область) в беге на 200 метров,
Александр Костин (Алтайский край, г. Санкт-Петербург) в беге на 800 метров,
Андрей Шашко (Волгоградская область) в прыжках в высоту,
Сергей Диордица (г. Санкт-Петербург) в метании копья,
Александр Лячшенко (Белогородская область) в метании копья,
Владислав Баринов (г. Москва) в прыжках в длину,
Алина Самигулина (Республика Башкортостан) в беге на 200 метров,
Акжана Абдикаримова (г. Москва) в беге на 400 метров,
Николь Родомакина (Самарская область) в прыжках в длину,
Елена Орлова (Краснодарский край) в толкании ядра.

Бронзовые медали завоевали:

Артем Шишковский (Свердловская область) в беге на 100 метров,
Леонид Варфоломеев (Тюменская область) в беге на 1500 метров,
Вадим Трунов (Республика Хакасия) в беге на 200 метров,
Арсен Курбанов (г. Москва) в беге на 200 метров,
Артем Арефьев (Свердловская область) в беге на 400 метров,
Евгений Малых (ХМАО-Югра) в метании диска,
Алексей Ашапатов (ХМАО-Югра) в метании диска,
Иван Ботвич (Кабардино-Балкарская Республика) в прыжках в высоту,
Дмитрий Душкин (ХМАО-Югра) в толкании ядра,
Евгения Трушникова (Саратовская область) в беге на 400 метров,
Мария Кольцова (г. Санкт-Петербург) в беге на 800 метров,
Ирина Вертинская (г. Москва) в метании диска,
Анна Сапожникова (Челябинская область) в прыжках в длину,
Ульяна Подпальная (Алтайский край) в толкании ядра.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по легкой атлетике с завоеванием медалей чемпионата Европы и желает успехов в предстоящие дни.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России завоевала 28 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград по итогам пяти дней чемпионата Европы по легкой атлетике в Италии

Сборная команда России завоевала 28 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград по итогам пяти дней чемпионата Европы по легкой атлетике в Италии

Сборная команда России завоевала 28 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград по итогам пяти дней чемпионата Европы по легкой атлетике в Италии

Сборная команда России завоевала 28 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград по итогам пяти дней чемпионата Европы по легкой атлетике в Италии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
06 - 17 Июня 2016 года Чемпионат Европы
Легкая атлетика (ПОДА)
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Италия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
515129
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Андрей Коптев
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 100m T11
Серебро РоссияРоссия Александр Работницкий
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Men's 1500m T20
Серебро РоссияРоссия Андрей Шашко
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's High Jump T12
Золото РоссияРоссия Евгений Торсунов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Long Jump T36
Бронза РоссияРоссия Дмитрий Душкин
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Shot Put F40/41
Золото РоссияРоссия Никита Облепов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Discus Throw F34
Бронза РоссияРоссия Евгений Малых
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Discus Throw F34
Серебро РоссияРоссия Александр Лященко
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Javelin Throw F37/38
Золото РоссияРоссия Вероника Доронина
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 100m T34
Серебро РоссияРоссия Алина Самигулина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 200m T11
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 200m T54
Золото РоссияРоссия Александра Могучая
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Long Jump T47
Серебро РоссияРоссия Николь Родомакина
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Long Jump T47
Золото РоссияРоссия Софья Оксем
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's Shot Put F12
Серебро РоссияРоссия Елена Орлова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Shot Put F34
Золото РоссияРоссия Мария Богачева
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Shot Put F53/54
Золото РоссияРоссия Артем Логинов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 100m T12
Серебро РоссияРоссия Федор Триколич
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 100m T12
Серебро РоссияРоссия Антон Прохоров
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T42
Бронза РоссияРоссия Артем Шишковский
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T52
Золото РоссияРоссия Чермен Кобесов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T38
Серебро РоссияРоссия Андрей Вдовин
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T38
Серебро РоссияРоссия Виталий Гриценко
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T53
Бронза РоссияРоссия Арсен Курбанов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T53
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T54
Золото РоссияРоссия Алексей Котлов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T47
Золото РоссияРоссия Егор Шаров
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 800m T13
Серебро РоссияРоссия Александр Костин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 800m T13
Бронза РоссияРоссия Леонид Варфоломеев
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 1500m T38
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 5000m T54
Бронза РоссияРоссия Иван Ботвич
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's High Jump T47
Бронза РоссияРоссия Алексей Ашапатов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Discus Throw F57
Серебро РоссияРоссия Анна Кулинич-Сорокина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 200m T12
Золото РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 200m T38
Золото РоссияРоссия Вероника Доронина
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 400m T34
Бронза РоссияРоссия Мария Кольцова
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Women's 800m T20
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 5000m T54
Золото РоссияРоссия Жанна Феколина
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Long Jump T37
Бронза РоссияРоссия Анна Сапожникова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Long Jump T37
Золото РоссияРоссия Светлана Кривенок
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Shot Put F32/33
Бронза РоссияРоссия Ирина Вертинская
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Discus Throw F38
Золото РоссияРоссия Дмитрий Сафронов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T35
Серебро РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T35
Золото РоссияРоссия Алексей Котлов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T47
Золото РоссияРоссия Евгений Швецов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T36
Бронза РоссияРоссия Вадим Трунов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T47
Бронза РоссияРоссия Артем Арефьев
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T36
Золото РоссияРоссия Виталий Гриценко
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T53
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T54
Золото РоссияРоссия Александр Работницкий
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Men's 800m T20
Золото РоссияРоссия Александр Яремчук
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 1500m T46
Золото РоссияРоссия Чермен Кобесов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Long Jump T37
Серебро РоссияРоссия Владислав Баринов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Long Jump T37
Золото РоссияРоссия Александр Ельмин
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Shot Put F35
Серебро РоссияРоссия Сергей Диордица
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Javelin Throw F34
Золото РоссияРоссия Алексей Кузнецов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Javelin Throw F54
Серебро РоссияРоссия Александра Могучая
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 200m T47
Серебро РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 400m T38
Бронза РоссияРоссия Евгения Трушникова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 400m T38
Серебро РоссияРоссия Акжана Абдикаримова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 400m T53
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 400m T54
Золото РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Long Jump T38
Бронза РоссияРоссия Ульяна Подпальная
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Shot Put F40/41
Золото РоссияРоссия Евгений Торсунов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T36
Золото РоссияРоссия Артем Логинов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 200m T12
Серебро РоссияРоссия Андрей Кузьмин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 200m T13
Бронза РоссияРоссия Алексей Лабзин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 200m T13
Золото РоссияРоссия Андрей Вдовин
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T38
Серебро РоссияРоссия Чермен Кобесов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T38
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 800m T54
Бронза РоссияРоссия Александр Костин
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 1500m T13
Бронза РоссияРоссия Андрей Коптев
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's Long Jump T11
Бронза РоссияРоссия Диас Избасаров
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Long Jump T42
Золото РоссияРоссия Владимир Свиридов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Shot Put F36
Серебро РоссияРоссия Александр Пятков
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Javelin Throw F57
Серебро РоссияРоссия Владислав Фролов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Club Throw F32
Золото РоссияРоссия Алина Самигулина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 100m T11
Серебро РоссияРоссия Анна Сапожникова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 200m T37
Серебро РоссияРоссия Арина Баранова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 400m T13
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 800m T54
Золото РоссияРоссия Ирина Вертинская
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Javelin Throw F37
Серебро РоссияРоссия Светлана Сергеева
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Javelin Throw F37
Золото РоссияРоссия Артем Калашян
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T35
Серебро РоссияРоссия Дмитрий Сафронов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T35
Серебро РоссияРоссия Алексей Котлов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T47
Бронза РоссияРоссия Вадим Трунов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T47
Серебро РоссияРоссия Виталий Гриценко
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T53
Бронза РоссияРоссия Алексей Быченок
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T54
Бронза РоссияРоссия Антон Прохоров
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T42
Серебро РоссияРоссия Артем Муратов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T20
Бронза РоссияРоссия Максим Овчаренко
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T20
Золото РоссияРоссия Евгений Швецов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 800m T36
Серебро РоссияРоссия Артем Арефьев
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 800m T36
Золото РоссияРоссия Виталий Гриценко
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 800m T53
Золото РоссияРоссия Никита Облепов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Shot Put F34
Бронза РоссияРоссия Сергей Диордица
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Shot Put F34
Бронза РоссияРоссия Сергей Шаталов
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's Discus Throw F11
Золото РоссияРоссия Ян Шкулка
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Javelin Throw F40/41
Серебро РоссияРоссия Вероника Зотова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 100m T12
Серебро РоссияРоссия Арина Баранова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 100m T13
Серебро РоссияРоссия Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 100m T38
Серебро РоссияРоссия Анна Сапожникова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 100m T37
Бронза РоссияРоссия Жанна Феколина
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 100m T37
Серебро РоссияРоссия Акжана Абдикаримова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 100m T53
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 100m T54
Золото РоссияРоссия Елена Паутова
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's 1500m T13
Серебро РоссияРоссия Галина Липатникова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Shot Put F35/36
Золото РоссияРоссия Софья Оксем
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's Discus Throw F11/12
Золото РоссияРоссия Андрей Вдовин
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T38
Серебро РоссияРоссия Гоча Хугаев
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T38
Бронза РоссияРоссия Андрей Порошин
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 100m T38
Золото РоссияРоссия Евгений Торсунов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 200m T36
Золото РоссияРоссия Егор Шаров
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T13
Серебро РоссияРоссия Алексей Лабзин
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 400m T13
Серебро РоссияРоссия Леонид Варфоломеев
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 800m T38
Серебро РоссияРоссия Алексей Быченок
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 1500m T54
Золото РоссияРоссия Алексей Лабзин
Федор Триколич
Артем Логинов
Андрей Коптев
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Men's 4x100m T11-13
Серебро РоссияРоссия Антон Прохоров
Алексей Котлов
Вадим Трунов
Петр Михальков
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's 4x100m T42-47
Золото РоссияРоссия Андрей Порошин
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Long Jump T38
Золото РоссияРоссия Владислав Фролов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Shot Put F32
Золото РоссияРоссия Александр Хрупин
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Shot Put F33
Серебро РоссияРоссия Алексей Ашапатов
Легкая атлетика (ПОДА)
Men's Shot Put F57
Серебро РоссияРоссия Александра Могучая
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 100m T47
Золото РоссияРоссия Наталья Кочерова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 1500m T54
Серебро РоссияРоссия Акжана Абдикаримова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 1500m T54
Серебро РоссияРоссия Елена Иванова
Светлана Сергеева
Анна Сапожникова
Маргарита Гончарова
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's 4x100m T35-38
Бронза РоссияРоссия Кристина Минакова
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Women's Long Jump T20
Серебро РоссияРоссия Антонина Баранова
Легкая атлетика (Спорт ЛИН)
Women's Shot Put F20
Серебро РоссияРоссия Ирина Вертинская
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Shot Put F37
Золото РоссияРоссия Мария Богачева
Легкая атлетика (ПОДА)
Women's Javelin Throw F54
Золото РоссияРоссия Анна Кулинич-Сорокина
Легкая атлетика (Спорт слепых)
Women's Javelin Throw F11-13

Протоколы соревнований

Новости соревнований