Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Горнолыжники Ворончихина и Бугаев стали призерами второго дня чемпионата мира МПК по зимним видам спорта в Норвегии

14 января 2022 года

С 12 по 23 января в Лиллехаммере (Норвегия) команда ПКР принимает участие в чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships).

14 января были разыграны медали в горнолыжном спорте (скоростной спуск) и сноуборде (бэнг-слалом).

По итогу второго дня соревнований команда ПКР завоевала 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Записи трансляций доступны по ссылкам: горнолыжный спорт, сноуборд.

Призерами соревнований в горнолыжном спорте стали:

II место - Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область), скоростной спуск, категория «стоя»

III место - Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область), скоростной спуск, категория «стоя»

По итогам двух дней чемпионата в копилке команды ПКР 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.


Расписание на 15 января:

12:00-16:30 Горные лыжи, «супер-гигант» (мужчины/женщины)

12:00-13:15 Биатлон, дистанция 6 км, категория «сидя» (мужчины/женщины)

14:00-15:15 Биатлон, дистанция 6 км, категория «стоя» (мужчины/женщины)

16:00-17:15 Биатлон, дистанция 6 км, спортсмены с нарушением зрения (мужчины/женщины)


Официальный сайт соревнований: https://www.paralympic.org/lillehammer-2021

Прямые трансляции: https://youtube.com/c/paralympics

Поздравляем команду ПКР с завоеванием 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей по итогу двух дней чемпионата мира по зимним видам спорта МПК в Норвегии и желаем успехов в предстоящих стартах!


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Горнолыжники Ворончихина и Бугаев стали призерами второго дня чемпионата мира МПК по зимним видам спорта в Норвегии

Горнолыжники Ворончихина и Бугаев стали призерами второго дня чемпионата мира МПК по зимним видам спорта в Норвегии

Горнолыжники Ворончихина и Бугаев стали призерами второго дня чемпионата мира МПК по зимним видам спорта в Норвегии

Горнолыжники Ворончихина и Бугаев стали призерами второго дня чемпионата мира МПК по зимним видам спорта в Норвегии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
08 - 23 января 2022 года Чемпионат мира
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Парасноуборд (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Норвегия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
222322
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill, Standing
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill, Standing
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-Combined, Standing
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-Combined, Standing
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Long F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Long F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom, Standing
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom, Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Алябьев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom, Standing
Бронза РоссияРоссия Михаил Слинкин
Парасноуборд (ПОДА)
Snowboard Cross, MEN'S SB-UL
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom, Standing
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP.
Бронза РоссияРоссия Анастасия Багиян
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Parallel-Men
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Parallel-Women
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Вера Хлызова
Алексей Быченок
Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MIXED RELAY 10.0 KM
Золото РоссияРоссия Виталий Малышев
Олег Пономарев
Иван Голубков
Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
OPEN RELAY 10.0 KM

Новости соревнований