Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

2 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала сборная России по итогу 2-х соревновательных дней 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

13 Февраля 2020 года
В г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область) с 9 по 21 февраля на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» проходит 4-й этап Кубка мира по горнолыжному спорта Международного паралимпийского комитета.

13 февраля спортсмены разыграли второй комплект медалей в скоростном спуске.

Среди женщин в категории стоя места на пьедестале почета распределились как и днем ранее.

Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) вновь стала серебряным призером, проиграв француженке Марии Боше чуть менее 2-х секунд.

У спортсменов с нарушением зрения третье место с результатом 59,29 у Ивана Францева (Камчатский край/Московская область) со спортсменом-лидером Германом Аграновским. 

Лучший результат в классе показал тандем из Испании Джакомо Бертаньолли с Андреа Равелли– 57,69, и на втором месте словаки Мирослава Хараус с лидером Хьюдик Марос – 59,13.

Столичный горнолыжник Алексей Бугаев финишировал на третьем месте итогового протокола среди спортсменов в категории стоя с итоговым временем 59,52.

Победителем и серебряным призерами вновь стали Артуш Баучет из Франции и Маркус Салчер из Австрии соответственно.

14 февраля спортсмены разыграют 3-й комплект медалей в скоростном спуске.

Прямые трансляции доступны на канале YouTube (PARALYMPIC)/Website - www.youtube.com/user/ParalympicSportTV/.

Записи трансляций с комментариями на русском языке смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=FXLgUJ9MpyY&list=PLaEGUjGp4oAS0pOh17AHCMwSHqN1tjiNJ&index=3&t=0s

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 2 серебряных и 4-х бронзовых медалей по итогам 2-х соревновательных дней Кубка мира по горнолыжному спорту МПК и желает успехов в предстоящие дни!

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал Алексей Бугаев.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


2 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала сборная России по итогу 2-х соревновательных дней 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

2 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала сборная России по итогу 2-х соревновательных дней 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

2 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала сборная России по итогу 2-х соревновательных дней 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

2 серебряные и 4 бронзовые медали завоевала сборная России по итогу 2-х соревновательных дней 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
08 - 22 Февраля 2020 года Кубок мира
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Сахалинская область

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
258
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 1
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Downhill 1
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 1
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 2
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 2
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Downhill 2
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 3
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 3
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Downhill 3
Серебро РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 1
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 1
Золото РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 2
Бронза РоссияРоссия Анастасия Хорошева
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G 1
Золото РоссияРоссия Юлия Мосова
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 2
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G 2

Новости соревнований