Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевала сборная России в 1-й соревновательный день 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

12 Февраля 2020 года
В г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область) с 9 по 21 февраля на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» проходит 4-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

12 февраля спортсмены разыграли медали в скоростном спуске.

Среди женщин в категории стоя Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) завоевала серебряную медаль, уступив 3 секунды титулованной француженке Марии Боше.

Столичный горнолыжник Алексей Бугаев стал бронзовым призером гонки среди спортсменов в категории стоя. Победителем и серебряным призером стали Артуш Баучет из Франции и Маркус Салчер из Австрии соответственно.

У спортсменов с нарушением зрения бронзовые медали завоевали Иван Францев (Камчатский край/Московская область со спортсменом-лидером Германом Аграновским, отстав менее 1 секунды от победителей гонки – словаков Мирослава Хараус с лидером Хьюдик Марос. 

«Серебро» завоевали Джакомо Бертаньолли и Равелли Андреа из Италии.

13 и 14 февраля спортсмены продолжат состязаться в скоростном спуске.

Прямые трансляции доступны на канале YouTube (PARALYMPIC)/Website - www.youtube.com/user/ParalympicSportTV/.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием серебряной и 2-х бронзовых медалей в 1-й соревновательный день Кубка мира по горнолыжному спорту МПК и желает успехов в предстоящие дни!

Фото: Министерство спорта Сахалинской области.

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал представитель г. Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевала сборная России в 1-й соревновательный день 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевала сборная России в 1-й соревновательный день 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевала сборная России в 1-й соревновательный день 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевала сборная России в 1-й соревновательный день 4-го этапа Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Южно-Сахалинске

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
08 - 22 Февраля 2020 года Кубок мира
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Сахалинская область

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
7910
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 1
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Downhill 1
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 1
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 2
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 2
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Downhill 2
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 3
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill 3
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Downhill 3
Серебро РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 1
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 1
Золото РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 2
Бронза РоссияРоссия Анастасия Хорошева
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G 1
Золото РоссияРоссия Юлия Мосова
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Super-G 2
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G 2
Золото РоссияРоссия Юлия Мосова
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom
Серебро РоссияРоссия Лидия Флигиль
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Giant Slalom
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom
Серебро РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Giant Slalom
Бронза РоссияРоссия Валерий Редкозубов
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Giant Slalom
Золото РоссияРоссия Юлия Мосова
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Slalom
Серебро РоссияРоссия Лидия Флигиль
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Slalom
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom
Серебро РоссияРоссия Александр Алябьев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Параллельный слалом
Бронза РоссияРоссия Иван Францев
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Параллельный слалом

Новости соревнований