Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА И.А. Громова: выступление своих подопечных на чемпионате мира в Норвегии я оцениваю как хорошее

25 января 2022 года
В Лиллехаммере (Норвегия) завершился чемпионат мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships).

Российские спортсмены, выступавшие в составе команды ПКР завоевали 67 медалей – 22 золотые, 23 серебряные и 22 бронзовые.

Наибольшее количество медалей в копилку команды ПКР принесла сборная по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В лыжных гонках на счету спортсменов-опорников 7 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей, а на счету биатлонистов – 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

Итоги выступления своих подопечных в интервью пресс-службе ПКР подвела старший тренер сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Заслуженный тренер России Ирина Громова:

«Выступление своих подопечных на чемпионате мира в Норвегии я оцениваю как хорошее. Восемь наших спортсменов поднялись на пьедестал почета, а трое завоевали золотые медали. Хочу отметить выступление Владислава Лекомцева, завоевавшего семь золотых медалей и ставшего абсолютным чемпионом мира, а также Ивана Голубкова, завоевавшего шесть золотых медалей.

В соревнованиях принимали участие практически все сильнейшие спортсмены мира, за исключением канадцев, казахов и китайцев. Основную конкуренцию нам составляли представители Украины, США, Норвегии и Франции.

Сейчас спортсмены уже забыли свои победы и продолжают готовиться к своему главному старту – XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в г. Пекине. Подготовка идет по заранее намеченному плану. Следующим ее этапом станет этап Кубка мира в шведском городе Эстерсунд. С 2 по 8 февраля команда будет готовится в Подмосковье в Парк-отеле «Пересвет». Заключительные тренировочные мероприятия пройдут в Италии с 8 по 28 февраля».

Кубок мира в Швеции состоится в период с 27 января по 1 февраля. 27 и 28 января будут разыграны медали в лыжных гонках на средней дистанции и в спринте. 30, 31 января и 1 февраля пройдут старты в биатлоне.

Состав сборной команды России: Акжана Абдикаримова (г. Москва), Олег Балухто (Брянская область), Данила Бритик (г. Москва), Алексей Быченок (г. Москва), Евгений Черный (г. Москва), Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми), Наталья Кочерова (г. Москва), Иван Кодлозеров (Архангельская область), Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), Виталий Малышев (Московская область), Юлия Михеева (г. Москва), Александр Проньков (г. Москва), Екатерина Румянцева (г. Москва), Иван Цаплин (г. Москва), Марта Зайнуллина (Республика Татарстан).

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА И.А. Громова: выступление своих подопечных на чемпионате мира в Норвегии я оцениваю как хорошее

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА И.А. Громова: выступление своих подопечных на чемпионате мира в Норвегии я оцениваю как хорошее

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА И.А. Громова: выступление своих подопечных на чемпионате мира в Норвегии я оцениваю как хорошее

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА И.А. Громова: выступление своих подопечных на чемпионате мира в Норвегии я оцениваю как хорошее

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
08 - 23 января 2022 года Чемпионат мира
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Горнолыжный спорт (Спорт слепых)
Парасноуборд (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Биатлон (Спорт слепых)
Норвегия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
222322
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle C,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill, Standing
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Downhill, Standing
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-G
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Sprint,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Sitting
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Middle,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Проньков
Биатлон (ПОДА)
Men Middle,Standing
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Middle,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-Combined, Standing
Серебро РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Super-Combined, Standing
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Long F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Long F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Standing
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Long F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Long F,Sitting
Золото РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom, Standing
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Giant Slalom, Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Екатерина Разумная
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Маргарита Терещенкова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Серебро РоссияРоссия Виталий Малышев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Sitting
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Бронза РоссияРоссия Александр Алябьев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom, Standing
Бронза РоссияРоссия Михаил Слинкин
Парасноуборд (ПОДА)
Snowboard Cross, MEN'S SB-UL
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Slalom, Standing
Бронза РоссияРоссия Наталья Кочерова
Лыжные гонки (ПОДА)
WOMEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP.
Бронза РоссияРоссия Анастасия Багиян
Лыжные гонки (Спорт слепых)
WOMEN SPRINT C,VISUAL. IMP.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,SITTING
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Бронза РоссияРоссия Александр Проньков
Лыжные гонки (ПОДА)
MEN SPRINT C,STANDING
Золото РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Владимир Удальцов
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MEN SPRINT C,VISUALLY IMP.
Бронза РоссияРоссия Алексей Бугаев
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Parallel-Men
Серебро РоссияРоссия Варвара Ворончихина
Горнолыжный спорт (ПОДА)
Parallel-Women
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Вера Хлызова
Алексей Быченок
Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MIXED RELAY 10.0 KM
Золото РоссияРоссия Виталий Малышев
Олег Пономарев
Иван Голубков
Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
OPEN RELAY 10.0 KM

Новости соревнований