0+

Российские спортсмены завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей на чемпионате мира по паратхэквондо в Турции

07 февраля 2019 года
В г. Анталья (Турция) завершился чемпионат мира по паратхэквондо.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 69 стран.

Итоги заключительного дня чемпионата мира

Во второй день россияне пополнили национальную копилку на 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали

В классе K41 в весовой категории до 61 кг Владислав Кричфалуший (Пермский край) завоевал золотую медаль, а удмуртский спортсмен Ринат Якупов поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В этом же классе, но весовой категории до 75 кг в финале встретились представитель Ярославской области Валерий Базин и красноярский спортсмен Виктор Александров. По итогу поединка Валерий защитил титул чемпиона мира, а Виктор стал серебряным призером соревнований соответственно.

В спортивном классе K42 среди мужчин до 61 кг Евгений Алифиренко защитил титул чемпиона мира, нанеся поражение в финале представителю Ирана.

Лукман-Хаким Истамулов (Кабардино-Балкарская Республика, K42, до 75 кг) повторил успех прошлого чемпионата мира и вновь завоевал бронзовую медаль.

Среди мужчин класса К44 до 61 кг представитель Ивановской области Даниил Сидоров завоевал серебряную медаль, а представитель Республики Дагестан Магомедзагир Исалдибиров также стал серебряным призером в этом классе, но в весовой категории до 75 кг.

Итоги чемпионата мира

По итогу чемпионата мира сборная команда России завоевала 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей и выиграла общекомандный зачет среди мужчин.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по паратхэквондо с завоеванием медалей и желает успехов в предстоящих стартах!

Паратхэквондо вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в паратхэквондо.