0+

5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей завоевала сборная команда России по паратхэквондо на чемпионате Европы в Италии

05 ноября 2019 года
В итальянском Бари завершился чемпионат Европы по паратхэквондо.

Сборная команда России по итогу соревнований в спортивном классе Керуги (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата) завоевала 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

В Паралимпийском классе К44 россияне стали обладателями 1 золотой, 2-х серебряных и 4 бронзовых медалей.

Чемпионом Европы стал дагестанский боец Магомедзагир Исалдибиров в весовой категории до 75 кг.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Билал Яхьев (Чеченская Республика, свыше 75 кг) и Даниил Сидоров (Республика Дагестан/Ивановская область).

Бронзовыми призерами чемпионата стали Зайнутдин Атаев (Республика Дагестан, свыше 75 кг), Владимир Феофанов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, до 75 кг), Марьям Салимгереева (г. Москва, свыше 58 кг) и Анна Поддубская (Краснодарский край, до 49 кг).

В «непаралимпийских» классах на пьедестал почета поднялись:

«Золото»: Владислав Кричфалуший (Пермский край, К41, до 61 кг.), Валерий Базин (Ярославская обл., К41, до 75 кг.) и Евгений Алифиренко (Республика Дагестан/Свердловская область, К42, до 61 кг.);

«Серебро»: Ринат Якупов (Удмуртская Республика, К41, до 61 кг), Мухтар Кумаев (Республика Дагестан, К42, свыше 75 кг.);

«Бронза»: Лукман-Хаким Истамулов (Кабардино-Балкарская Республика, K42, до 75 кг), Заира Иразиева (Республика Дагестан, К42, свыше 58 кг).

ПКР поздравляет сборную команду России по паратхэквондо с завоеванием 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалейй на чемпионате Европы в Италии!

Паратхэквандо вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются.