0+

Определены победители чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу спорта слепых

24 мая 2017 года
Подведены итоги чемпионата и первенства страны по пауэрлифтингу, проведенного Федерацией спорта слепых в г. Брянск (Брянская область).

Турнир прошел в период с 18 по 22 мая.

Участники чемпионата состязались в троеборье: приседания со штангой, жим лежа и становая тяга. Победитель соревнований определялся по сумме результатов.

- Светлана Ахметова (Иркутская область, до 82,5 кг) - 347,5,
- Надежда Фурлетова (Тамбовская область, до 90 кг) - 290.

В абсолютном зачете победила Кристина Арсентьева (325,78 балла), а в тройку призеров вошли Светлана Ахметова (318,63) и Елена Аксенова (317,94).
Командный зачет выиграла сборная Иркутской области (24 очка), второе и третье места соответственно заняли коллективы из Тульской (17) и Владимирской (17) областей.

- Денис Дружинин (Нижегородская область, до 110 кг) - 695,
- Денис Абрамов (Московская область) - 525.

Сильнейшим в абсолютном зачете стал Денис Дружинин (411,75 балла), в тройку лучших также вошли Алексей Ситников (405,8) и Артем Цепелев (372,48).
В командном зачете первенствовала сборная Алтайского края (42 очка). Второе и третье места соответственно заняли коллективы из Республики Саха-Якутия (40) и Ямало-Ненецкого автономного округа (34).

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Победителями первенства России среди юниорок стали

- Марьяна Штофина (Московская область, до 44 кг) - 170,
- Екатерина Ноздрина (Владимирская область, до 52 кг) - 180,
- Кристина Арсентьева (Иркутская область) - 335.

Абсолютный зачет выиграла Кристина Арсентьева (325,78), опередившая вошедших в тройку призеров Елизавету Саласину (314,44) и Марьяну Штофину (241,92).

В командном зачете призовую тройку составили сборные Московской области (21 балл), Владимирской области (21) и Иркутской области (12).

Звание победителей первенства страны среди юниоров завоевали

- Константин Важенин (Алтайский край, до 52 кг) - 330 кг,
- Евгений Попков (Владимирская область, до 75 кг) - 415,
- Сергей Волков (Воронежская область, до 90 кг) - 535.

Три первых места в абсолютном зачете заняли Алексей Ситников (405,38), Сергей Волков (342,03) и Константин Важенин (339,49).

В командном зачете в призовую тройку вошли сборные Алтайского края (33 очка), Воронежской (24) и Владимирской (21) областей.

Записи трансляций чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу спорта слепых доступны в сообществе ВКонтакте: https://vk.com/parapowerlifting