0+

Женская сборная команда России по теннису на колясках заняла второе место на чемпионате Европы в Турции

01 апреля 2015 года

С 24 - 28 марта 2015 года в г.Белек (Турция) прошел командный чемпионат Европы по теннису на колясках.

В турнире приняли участие спортсмены из 19 стран.

Женская сборная команда России в составе Львовой Виктории (Московская область), Бубновой Людмилы (Московская область) и Сабитовой Динары (Московская область) заняла второе место на чемпионате Европы. Россиянки на пути к финальным играм в матчах группового этапа оказались сильнее сборных Турции, Дании и Италии. В финале подопечные старшего тренера сборной команды России Серика Мулдагалиева уступили сборной команде Франции.

По итогам турнира в обновленной таблице рейтинга российские девушки Виктория Львова и Людмила Бубнова заняли 21 и 23 места соответственно. Судьба квот на участие в XV Паралимпийских играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) решится по рейтингу на 22 мая 2016 года.

Паралимпийский комитет России поздравляет женскую сборную команду России по теннису на колясках и желает дальнейших успехов!