В турнире приняли участие 86 спортсменов из 20 регионов РФ.
Спортсмены вели борьбу за медали в личных и командных соревнованиях в классическом и блочном луке, в классе W1.
Зимний Кубок прошел в закрытом помещении, лучники соревновались на дистанции 18 метров.
Победители и призеры турнира:
Классический лук Мужчины
Золото: Магомед Магомедов (Республика Дагестан
Серебро: Сергей Хутаков (Республика Бурятия)
Бронза: Кирилл Смирнов (Забайкальский край)
Классический лук Женщины
Золото: Маргарита сидоренко (Краснодарский край)
Серебро: Татьяна Жалсабон (Забайкальский край)
Бронза: Барият Мирзалиева (Республика Дагестан)
Блочный лук Мужчины
Золото: Наиль Гатин (Московская область)
Серебро: Юрий Куянков (г. Санкт-Петербург)
Бронза: Виктор Скрыбыкин (Республика Саха (Якутия)
Блочный лук Женщины
Золото: Юлия Алексеева (Краснодарский край)
Серебро: Татьяна Андриевская (Республика Бурятия)
Бронза Марина Лыжникова (г. Москва)
W1 мужчины
Золото: Александр Дорофеев (Республика Бурятия)
Серебро: Алексей Леонов (Астраханская область)
Бронза: Игорь Мешков (Московская область)
W1 женщины
Золото: Екатерина Кондратьева (Московская область)
Серебро: Елена Крутова (Московская область)
Бронза: Анна Ильина (г. Москва)
Классический лук - командные соревнования мужчины
Золото: Пётр Марзаев, Сергей Хутаков (Республика Бурятия)
Серебро: Дондок Болотов, Кирилл Смирнов (Забайкальский край)
Бронза: Ибрагим Магамедбеков, Магомед Магомедов (Республика Дагестан)
Классический лук - командные соревнования женщины
Золото: Светлана Баранцева, Маргарита Сидоренко (Краснодарский край)
Серебро: Айдасай Монгуш, Долаана Тоюндуп (Республика Тыва)
Бронза: Татьяна Жалсабон, Ксения Номоконова (Забайкальский край)
Блочный лук - командные соревнования мужчины
Золото: Юрий Куянков, Руслан Рамазанов (г. Санкт-Петербург)
Серебро: Дьулустан Захаров, Виктор Скрыбыкин (Республика Саха (Якутия)
Бронза: Александр Гомбожапов, Бадма Хаминдаев (Республика Бурятия)
Классический лук - командные соревнования-смешанные
Золото: Дольжина Даши, Сергей Хутаков (Республика Бурятия)
Серебро: Айдасай Монгуш, Аганак Седип (Республика Тыва)
Бронза: Александра Косякова, Алексей Чувашев (Московская область)
Блочный лук - командные соревнования-смешанные
Золото: Анастасия джжиоева, Иван Козлов (Московская область)
Серебро: Валентина Павлова, Виктор Скрыбыкин (Республика Саха (Якутия)
Бронза: Татьяна Андриевская, Баир Шигаев (Республика Бурятия)
Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».
Фото: социальная сеть «Вконтакте»
Стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр, включенная в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Первые соревнования по стрельбе из лука прошли в 1948 году в г. Сток-Мандевиле, что ассоциирует этот вид спорта с зарождением паралимпийского движения в целом. На XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) российские спортсмены завоевали 1 золотую и 2 бронзовые медали.