0+

Всеволод Щеглов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по парасноуборду в Австрии

20 декабря 2021 года
С 17 по 19 декабря в г. Хохфюген (Австрия) проходили этапы Кубка мира и Европы по парасноуборду.

По итогу двух дней соревнований этапа Кубка мира Всеволод Щеглов (Сахалинская область) в классе LL2 завоевал серебряную награду в бенг-слаломе. В первый день Всеволод финишировал с 5 результатом, а во второй поднялся на пьедестал почета.

Старший тренер сборной России по парасноуборду Евгений Пронашко:

«Всеволод завоевал серебряную награду в самом сложном и конкурентном классе. Результаты были очень плотные. По итогам двух попыток Всеволод отстал от победителя 62 сотые секунды».

Также в LL2 выступали Алексей Петров (ХМАО – Югра), Вячеслав Латышев (г. Москва) и Владимир Игушкин (Сахалинская область). В первый день они заняли 10, 12 и 14 места соответственно. Во второй день Вячеслав финишировал 11, Алексей – 12, а Владимир – 15.

Михаил Слинкин (ХМАО – Югра) в классе UL финишировал на 9 и 8 месте.

18 декабря Владимир Игушкин стартовал на этапе Кубка Европы, где одержал победу, которая позволила ему квалифицироваться на Кубок мира.

Парасноуборд вошел в программу XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи как дисциплина горнолыжного спорта. Соревнования проходят на снежной трассе с препятствиями. Задача участников – преодолеть трассу быстрее соперников. На XIII Паралимпийских зимних играх в парасноуборде будут разыграны 8 комплектов медалей.