0+

Золотую и бронзовую медали завоевали российские спортсмены по итогам первого дня чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА в Чехии

23 августа 2017 года
Золотую и бронзовую медали завоевали российские спортсмены по итогам первого соревновательного дня чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит в чешском городе Рачице.

Первую бронзу в копилку нашей сборной на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата принес спортсмен из Краснодарского края Павел Громов.

В состязании каноистов в классе L-1 (VL-1) Павел проплыл дистанцию за 59.689 сек, пропустив вперед бразильца Луиса Карло Кардоса дэ Сильва /Luis Carlo CARDOSO DA SILVA/ (56.356) и венгра Роберта Суба /Róbert SUBA/ (58.617).

Обладательницей награды высшей пробы стала представительница Краснодарского края Лариса Волик.

Лариса Волик в состязании каноисток класса L3 (VL-3) преодолела дистанцию за 59.341, опередив ближайшую преследовательницу Анджу Адлер /Anja Adler/ (Германия, 1:08.347) на 8.900 сек, на третьей ступени пьедестала спортсменка из Великобритании Линсдай Торпи /Lindsay Thorpe/ 1:08.347.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с завоеванием медалей в первый день чемпионата мира и желает успехов в предстоящие дни!

Гребля на байдарках и каноэ - паралимпийский вид спорта, вошел в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Соревнования проводятся в одиночных заплывах среди мужчин и женщин по гребле на байдарках (К-1) и гребле на каноэ (V-1) по трем функциональным классам: A, TA, LTA. На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 2009 г. в г. Галифакс (Канада) впервые проводились заплывы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые вызвали большую поддержку со стороны зрителей и спортивной общественности.

Ссылка(Откроется в новом окне)
Лариса Волик из Краснодара стала чемпионкой мира по параканоэ - tvkrasnodar.ru
Россиянка Волик завоевала золото в соревнованиях по параканоэ на ЧМ ‹ Гребля ‹ Новости ‹ Live Result - www.liveresult.ru