0+

4 золотые и 3 бронзовые медали завоевала паралимпийская сборная команда России по горнолыжному спорту на международных соревнованиях в Австрии

27 ноября 2020 года
В Австрии завершились международные соревнования по паралимпийскому горнолыжному спорту.

В составе сборной команды России принимали участие 8 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 1 тандем с нарушением зрения.

На соревнованиях были разыграны 2 комплекта медалей в слаломе.

Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) и Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) завоевали по 2 золотые медали. Бронзовыми призерами соревнований стали Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область), Алексей Микушин (Камчатский край) и Таисья Форьяш (Алтайский край).

Старший тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Александр Назаров:

«Первые международные соревнования для сборной России прошли успешно, мы выиграли 7 медалей, из которых 4-е золотые.

Во второй день Алексей Бугаев пришел к финишу первым, несмотря на падение. Правда сегодняшний слалом мог выиграть и Александр Алябьев, но из-за неправильного прохождения ворот он был дисквалифицирован. Алексей Микушин финишировал на 3-м месте.

Среди женщин Варвара Ворончихина завоевала свою вторую золотую медаль, а Таисья Форьяш и Анастасия Хорошева заняли 4 и 5 места соответственно».

Далее российские спортсмены примут участие в Кубке Европы, который пройдет с 28 по 29 ноября.

Паралимпийский комитет России поздравляет паралимпийскую сборную команду России по горнолыжному спорту с завоеванием 4-х золотых и 3-х бронзовых медалей на международных соревнованиях в Австрии и желает успехов в предстоящем Кубке Европы.

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали. Автором всех наград стал Алексей Бугаев.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения на XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) завоевала 2 бронзовые медали. Автором всех наград стал Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым​