0+

2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная России на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту МПК

14 февраля 2021 года
В Австрии с 11 по 12 февраля проходил этап Кубка Европы по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

Спортсмены разыграли медали в гигантском слаломе и слаломе.

Среди мужчин на протяжении всех соревнований тройка лидеров оставалась неизменна.

Первенствовал представитель г. Москвы и Сахалинской области Алексей Бугаев. Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) завоевал 2 серебряные медали. У Алексея Микушина (Камчатский край) две «бронзы».

Представительница Камчатского края Дарья Ищенко завоевала свою первую медаль на международной спортивной арене, заняв третье место в гигантском слаломе.

С 16 по 19 февраля сборная команда России будет принимать участие в этапе Кубка мира, который пройдет также в австрийском Леоганге. В программу соревнований включены по две медальные гонки в слаломе и гигантском слаломе.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по горнолыжному спорту с завоеванием 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей на этапе Кубка Европы и желает успехов на предстоящих соревнованиях!

Горнолыжный спорт - один из самых медалеемких видов спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр. Соревнования проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.