0+

Сборная команда России завоевала 21 медалей в 3 день чемпионата Европы по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

22 августа 2014 года

В г. Суонси (Великобритания) продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике  спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Сборная команда России в третий соревновательный день завоевала 10 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали выиграли: Александр Зверев (Челябинская область) (Класс Т13, 200 м), Дмитрий Сафронов (Нижегородская область) (класс Т35, 200 м), Евгений Швецов (г. Санкт-Петербург) (класс Т36, 200 м), Андрей Вдовин (Нижегородская область) (класс Т37 200 м), Антон Прохоров (Тюменская область) (класс Т42 200 м), Александр Ельмин (Ростовская область) (класс F35, толкание ядра), Владимир Свиридов (Ростовская область) (класс F36, толкание ядра), Айгюль Сахибзадаева (Республика Башкортостан) (класс Т36, 100 м), Светлана Сергеева (Архангельская область) (класс F37, метание копья), Анна Сапожникова (Челябинская область) (класс T37 Прыжки в длину).

Серебряные медали выиграли: Чермен Кобесов (РСО-Алания) (класс Т37, 200 м), Ирина Вертинская (г. Москва) (класс F37, метание копья), Кристина Минакова (Воронежская область) (класс Т20, прыжки в длину), Жанна Феколина (г. Санкт-Петербург) (класс Т37, прыжки в длину), Марта Прокофьева (Красноярский край) (F12, толкание ядра)

Бронзовые медали завоевали: Вадим Трунов (Республика Хакасия) (класс Т47, 100м), Андрей Коптев (Республика Башкортостан) (класс Т11, 200 м), Алексей Лабзин (Республика Башкортостан) (класс Т13, 200 м), Артем Логинов (Алтайский край) (Т12, 200 м), Анна Сорокина (Республика Башкортостан) (класс Т12, 200 м), Софья Оксем (Алтайский край) (класс F12, толкание ядра).

По итогам трех соревновательных дней чемпионата Европы сборная команда России занимает 1 общекомандное место с 59 медалями (26 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате Европы!

Чемпионат Европы продлится до 23 августа. Результаты и прямые трансляции соревнований доступны на официальном сайте Международного паралимпийского комитета.

Сборная команда России завоевала 21 медалей в 3 день чемпионата Европы по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА, спорта слепых и спорта лиц с  интеллектуальными нарушениями