0+

Сборная команда России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы в Нидерландах

25 августа 2014 года

В г. Суонси (Великобритания) завершился чемпионат Европы по легкой атлетике спорта лиц с  поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В последние два дня соревнований сборная команда России завоевала 29 медалей (15 золотых, 10 серебряных, 4 бронзовых).

По итогам всех соревновательных дней чемпионата Европы, сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете. В активе россиян 88 медалей, из которых 41 золотая, 29 серебряных, 18 бронзовых медалей.

В соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата было завоевана 61  медаль (34 золотых,18 серебряных и  9 бронзовых).

В соревнованиях среди слепых было завоевано  27 медалей (6 золотых,8 серебряных и  8 бронзовых).

В соревнованиях среди лиц с интеллектуальными нарушениями было завоевано 5 медалей (1 золотая, 3 серебряных и 1 бронзовая).

В турнире принимало участие 560 спортсменов из 39 стран. Российскую команду представляло 75 спортсменов.

Российскими легкоатлетами было установлено 4 мировых и 6 европейских рекордов.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате Европы и желает дальнейших успехов!

Протоколы соревнований доступны на официальном сайте Международного паралимпийского комитета.

Сборная команда России по легкой атлетике спорта лиц с  поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы в Нидерландах