0+

Сборная команда России по баскетболу на колясках заняла 4 место на чемпионате Европы в группе B

17 июня 2014 года
Российская сборная команда по баскетболу на колясках заняла 4 место на чемпионате Европы в группе B, который завершился 17 июня 2014 года в г. Брно (Чехия).

Сборная команда России во главе со старшим тренером Дмитрием Оленевским выиграла 2 игры на групповом этапе турнира, победив команды Греции (82 - 19) и Латвии (58 - 47), и вышла на второе место в подгруппе.

В полуфинальном матче российская команда уступила сборной команде Израиля.

На чемпионате Европы сборная команда России заняла четвертое месте, на первом месте - сборная Чехии, на втором - команда Израиля, на третьем - Литва.

Таким образом для участия в чемпионате Европы в группе А в 2015 году вышли участники финального матча - команды Чехии и Израиля.