Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Л.Н. Селезнев на олимпийском гребном канале "Крылатское" принял участие в церемонии награждения победителей и призеров завершившегося сегодня чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА

19 Июня 2014 года

В г. Москве на олимпийском гребном канале "Крылатское" член Исполкома Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев принял участие в церемонии награждения победителей и призеров завершившегося сегодня чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.


В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена из 11 субъектов Российской Федерации.


Итоговые результаты регаты: 

- К1 мужчины, класс LTA 200 м: 

1 место Крылов Леонид (Москва)
2 место Сырцев Сергей (Краснодарский край)
3 место Воронков Артем (Нижегородская обл.)


- V1 мужчины, класс LTA 200 м: 

1 место Егоров Алексей (Краснодарский край)
2 место Бывальцев Алексей (Санкт-Петербург)
3 место Боркут Константин (Московская обл.)


- К1 женщины, класс LTA 200 м: 

1 место Егоркина Рима (Московская обл.)
2 место Сергеева Ольга (Алтайский край)
3 место Расторгуева Екатерина (Московская обл.)


- V1 мужчины, класс TA 200 м: 

1 место Потанин Виктор (Краснодарский край)
2 место Фирсов Егор (Московская обл.)
3 место Звягинцев Антон (Краснодарский край)


- К1 мужчины, класс LTA 200 м: 

1 место Потанин Виктор (Краснодарский край)
2 место Звягинцев Антон (Краснодарский край)
3 место Мерзляков Сергей (Пермский край)


- V1 мужчины, класс A 200 м: 

1 место Громов Павел (Краснодарский край)
2 место Малышев Алексей (Московская обл.)
3 место Минин Вячеслав (Московская обл.)


- V1 женщины, класс LTA 200 м: 

1 место Волик Лариса (Краснодарский край)


- V1 женщины, класс A 200 м: 

1 место Белогурова Анастасия (Краснодарский край)


- К1 женщины, класс A 200 м: 

1 место Дупик Александра (Московская обл.)
2 место Бурдина Елена (Москва)
3 место Белогурова Анастасия (Краснодарский край)


- К1 женщины, класс TA 200 м: 

1 место Егоркина Римма (Московская обл.)
2 место Андреева Надежда (Санкт-Петербург)
3 место Билек Дарья (Алтайский край)


- К1 мужчины, класс A 200 м: 

1 место Коробейников Игорь (Москва)
2 место Кузнецов Егор (Алтайский край)
3 место Малышев Алексей (Московская обл.) 

 

Чемпионат России стал отборочным стартом для формирования сборной команды России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в г. Бранденбург (Германия) с 11 по 13 июля. 


Соревнования проходят на лодках-одиночках. V1-байдарка, K1-каноэ. Спортсмены разделяют на три класса в зависимости от степени поражения опорно-двигательного аппарата, где класс А - наиболее тяжелый, а класс LTA - наиболее легкий. 


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Л.Н. Селезнев на олимпийском гребном канале "Крылатское" принял участие в церемонии награждения победителей и призеров завершившегося сегодня чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА

Л.Н. Селезнев на олимпийском гребном канале "Крылатское" принял участие в церемонии награждения победителей и призеров завершившегося сегодня чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА

Л.Н. Селезнев на олимпийском гребном канале "Крылатское" принял участие в церемонии награждения победителей и призеров завершившегося сегодня чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА

Л.Н. Селезнев на олимпийском гребном канале "Крылатское" принял участие в церемонии награждения победителей и призеров завершившегося сегодня чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
21 - 23 Июня 2014 года Кубок России
Москва

Новости соревнований