0+

Сборная команда России по бадминтону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата выиграла 1 золотую и 4 бронзовые медали на чемпионате Европы в Испании

15 сентября 2014 года

В испанском городе Лос Алькасарес завершился чемпионат Европы по бадминтону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 19 стран в 16 дисциплинах.

Российские спортсмены завоевали 1 золотую и 4 бронзовые медали на чемпионате континента:

Золотую медаль завоевал Александр Мехдиев (Костромская область) (класс SS6) в паре с ирландцем Ниаллом Маквейгм /Niall Mcveigh/, обыграв в финале пару из Великобритании.

2 бронзовые медали завоевала Лилия Прокофьева (г. Санкт-Петербург) - в индивидуальном и личном первенстве в классе WH2. В парном разряде она участвовала в турнире вместе со спортсменкой из Израиля Ниной Городецкой /Nina Gorodetzky/.

2 бронзовые медали завоевал Михаил Чивиксин (Архангельская область), выступающий в классе SU5 - также в личном и командном первенстве.

Паралимпийский комиет России поздравляет российских спортсменов с достойным выступлением и желает им успехов в предстоящем сезоне!