0+

Российские следж хоккеисты обыграли сборную Италии со счетом 1:0 и вышли в полуфинал Чемпионата мира

16 апреля 2013 года
В Южной Корее продолжается Чемпионат мира по хоккею-следж. Сегодня, 16 апреля 2013 года, состоялся матч между сборной России и сборной Италии (Чемпион Европы 2011 года) за выход в полуфинал.Матч проходил в напряженной атмосфере, соперники на протяжении двух периодов не могли поразить ворота друг друга. Но на первой минуте третьего периода Дмитрий Лисов забил шайбу в ворота соперника. В итоге: 1:0 - заслуженная победа сборной России. Сегодня в 15:00 по московскому времени состоится матч между командами США и Чехии, в котором определится соперник по полуфиналу для сборной команды России.Шеф миссии сборной команды России на XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи Павел Рожков в телефонном разговоре со старшим тренером сборной России Сергеем Самойловым поздравил следж хоккеистов с победой на Чемпионате мира от имени президента ПКР Владимира Лукина и председателя Совета Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Бориса Иванюженкова.

Российские следж хоккеисты обыграли сборную Италии со счетом 1:0 и вышли в полуфинал Чемпионата  мира