Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Российские спортсмены завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей по итогу 3 дней чемпионата мира по плаванию МПК

12 Сентября 2019 года
В г. Лондоне (Великобритания) с 9 по 15 сентября проходит чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета.
 
В третий соревновательный день российские пловцы завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.
 
Золотые медали завоевали
Александр Макаров (Омская область, S2) - 100м на спине;
Андрей Граничка (г. Севастополь, SM6) - 200м комплексное плавание;
Роман Жданов (Алтайский край, SM4) – 150м комплексное плавание.
 
Серебряные медали завоевали
Владимир Даниленко (г. Санкт-Петербург, S2) - 100м на спине;
Анна Крившина (Республика Башкортостан, S12) – 50м свободным стилем;
Егор Ефросинин (Алтайский край, SB7) – 100м брассом.
 
Бронзовые медали завоевали
 
Виктория Ищиулова (Оренбургская область, S8) - 100м баттерфляем;
Валерия Шабалина (Челябинская область, SB14) - 100м брассом;
Мария Латрицкая (г. Москва, S12) – 50м свободным стилем;
Александр Скалиух (Ростовская область, S9) – 100м баттерфляем;
Мария Павлова (г. Москва, SB7) – 100м брассом;
Эстафета 4х50 микст (Freestyle Relay 20pts) - Наталия Буткова (Вологодская область), Ани Палян (Республика Крым),  Роман Жданов, Артур Кубасов (Алтайский край), Дмитрий Черняев (Челябинская область) и Анастасия Диодорова (г. Москва/Республика Саха (Якутия).
 
По итогу трех дней соревнований сборная команда России завоевала 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей и занимает 3 место в промежуточном медальном зачете чемпионата.
 
Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по плаванию с завоеванием медалей по итогам трех дней чемпионата и желает успехов в предстоящие соревновательные дни! 
 
Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. Всего на Играх-2020 будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов медалей.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Российские спортсмены завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей по итогу 3 дней чемпионата мира по плаванию МПК

Российские спортсмены завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей по итогу 3 дней чемпионата мира по плаванию МПК

Российские спортсмены завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей по итогу 3 дней чемпионата мира по плаванию МПК

Российские спортсмены завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей по итогу 3 дней чемпионата мира по плаванию МПК

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
05 - 16 Сентября 2019 года Чемпионат мира
Плавание (ПОДА)
Плавание (Спорт слепых)
Плавание (Спорт ЛИН)
Великобритания

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
181521
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Дмитрий Черняев
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Breaststroke SB4
Золото РоссияРоссия Андрей Граничка
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Breaststroke SB5
Золото РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
Women's 100m Backstroke S12
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
Women's 200m Freestyle S14
Серебро РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Freestyle S9
Серебро РоссияРоссия Андрей Граничка
Плавание (ПОДА)
Men's 400m Freestyle S6
Серебро РоссияРоссия Кирилл Белоусов
Плавание (Спорт слепых)
Men's 50m Freestyle S11
Бронза РоссияРоссия Роман Макаров
Плавание (Спорт слепых)
Men's 100m Backstroke S12
Бронза РоссияРоссия Андрей Николаев
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Freestyle S8
Бронза РоссияРоссия Богдан Мозговой
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Freestyle S9
Бронза РоссияРоссия Вячеслав Ленский
Плавание (ПОДА)
Men's 400m Freestyle S6
Золото РоссияРоссия Вячеслав Емельянцев
Плавание (Спорт ЛИН)
Men's 100m Backstroke S14
Серебро РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
Women's 100m Backstroke S14
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Freestyle S4
Золото РоссияРоссия Александр Макаров
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Backstroke S2
Серебро РоссияРоссия Владимир Даниленко
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Backstroke S2
Бронза РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
Women's 100m Butterfly S8
Золото РоссияРоссия Андрей Граничка
Плавание (ПОДА)
Men's 200m Individual Medley SM6
Бронза РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
Women's 100m Breaststroke SB14
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
Men's 150m Individual Medley SM4
Серебро РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
Women's 50m Freestyle S12
Бронза РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
Women's 50m Freestyle S12
Бронза РоссияРоссия Александр Скалиух
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Butterfly S9
Серебро РоссияРоссия Егор Ефросинин
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Breaststroke SB7
Бронза РоссияРоссия Мария Павлова
Плавание (ПОДА)
Women's 100m Breaststroke SB7
Бронза РоссияРоссия Наталия Буткова
Ани Палян
Роман Жданов
Артур Кубасов
Дмитрий Черняев
Анастасия Диодорова
Плавание (ПОДА)
Mixed 4x50m Freestyle Relay 20pts
Золото РоссияРоссия Александр Макаров
Плавание (ПОДА)
Men's 200m Freestyle S2 Final
Бронза РоссияРоссия Владимир Даниленко
Плавание (ПОДА)
Men's 200m Freestyle S2 Final
Золото РоссияРоссия Андрей Николаев
Плавание (ПОДА)
Men's 400m Freestyle S8 Final
Серебро РоссияРоссия Дарья Лукьяненко
Плавание (Спорт слепых)
Women's 100m Breaststroke SB12 Final
Бронза РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
Women's 100m Breaststroke SB12 Final
Серебро РоссияРоссия Андрей Гладков
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Backstroke S7 Final
Серебро РоссияРоссия Вячеслав Емельянцев
Валерия Шабалина
Михаил Кулябин
Елизавета Барбатина
Плавание (Спорт ЛИН)
Mixed 4x100m Freestyle Relay S14 Final
Бронза РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
Men's 50m Backstroke S4 Final
Бронза РоссияРоссия Дарья Лукьяненко
Плавание (Спорт слепых)
Women's 200m Individual Medley SM13
Серебро РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
Women's 100m Freestyle S12
Бронза РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
Men's 50m Freestyle S4
Золото РоссияРоссия Александр Макаров
Плавание (ПОДА)
Men's 50m Backstroke S2
Бронза РоссияРоссия Владимир Даниленко
Плавание (ПОДА)
Men's 50m Backstroke S2
Серебро РоссияРоссия Кирилл Белоусов
Плавание (Спорт слепых)
Men's 100m Freestyle S11
Золото РоссияРоссия Богдан Мозговой
Андрей Калина
Александр Скалиух
Андрей Николаев
Плавание (ПОДА)
Men's 4x100m Medley Relay 34pts
Бронза РоссияРоссия Дмитрий Бартасинский
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Breaststroke SB9
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
Women's 200m Individual Medley SM14
Бронза РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
Women's 200m Individual Medley SM8
Бронза РоссияРоссия Кирилл Белоусов
Плавание (Спорт слепых)
Men's 100m Butterfly S11
Золото РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
Men's 200m Freestyle S4
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
Men's 200m Individual Medley SM9
Бронза РоссияРоссия Кирилл Белоусов
Роман Макаров
Анна Крившина
Дарья Стукалова
Максим Коваль
Мария Латрицкая
Артур Сайфутдинов
Плавание (Спорт слепых)
Mixed 4x100m Freestyle Relay 49pts
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
Men's 100m Breaststroke SB8
Золото РоссияРоссия Валерия Шабалина
Плавание (Спорт ЛИН)
Women's 100m Butterfly S14
Бронза РоссияРоссия Роман Жданов
Плавание (ПОДА)
Men's 50m Breaststroke SB3
Серебро РоссияРоссия Дарья Стукалова
Плавание (Спорт слепых)
Women's 50m Freestyle S13
Серебро РоссияРоссия Сергей Сухарев
Плавание (ПОДА)
Men's 50m Freestyle S7
Серебро РоссияРоссия Денис Тарасов
Плавание (ПОДА)
Men's 50m Freestyle S9

Протоколы соревнований

Новости соревнований