Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

14 российских пловцов принимают участие в заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

06 Июня 2019 года
С 6 по 9 июня в г. Берлин (Германия) проходит заключительный в 2019 году турнир мировой серии по плаванию, включенный в календарь Международного паралимпийского комитета.
 
На старт соревнований вышли более 550 спортсменов из 45 стран мира.

В состав сборной России вошли 14 спортсменов, из них 11 – с нарушением зрения и 3 – с поражением опорно-двигательного аппарата.
  
Спортсмены с нарушением зрения:
Максим Коваль (Воронежская область)
Дарья Пикалова (г. Москва)
Анастасия Шевченко (Краснодарский край)
Роман Макаров (г. Москва)
Сергей Пунько (г. Москва)
Кирилл Белоусов (г. Санкт-Петербург)
Артур Сайфутдинов (Республика Башкортостан)
Анна Крившина (Республика Башкортостан)
Максим Никифоров (Саратовская область)
Мария Латрицкая (г. Москва)
София Поликарпова (г. Санкт-Петербург)
 
Спортсмены с ПОДА:
Владимир Даниленко (г. Санкт-Петербург)
Виктория Ищиулова (Оренбургская область)
Андрей Калина (г. Санкт-Петербург)
 
В преддверии соревнований российские спортсмены прошли международную спортивно-функциональную классификацию спортсменов. Результаты выступления также будут внесены в мировой квалификационный рейтинг, влияющий на распределение квот для участия в Играх 2020 года. 

Результаты турнира доступны по ссылке: https://www.titanium-sportservice.de/mis/index.php?competition-key=7025CFE5107342609FC77730669E5207&fbclid=IwAR3Uw6nrWPl9EdRIHJuPejDWjg0dXMUZHWz4yL-bWLJnuK25P_O0R857ZNY

Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. Всего на XVI Паралимпийских играх будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов медалей.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


14 российских пловцов принимают участие в заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

14 российских пловцов принимают участие в заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

14 российских пловцов принимают участие в заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

14 российских пловцов принимают участие в заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
02 - 10 Июня 2019 года Международные соревнования
Плавание (ПОДА)
Плавание (Спорт слепых)
Германия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
7128
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
100 м брасс
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
200 м брасс
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
400 м комплексное плавание
Золото РоссияРоссия Роман Макаров
Плавание (Спорт слепых)
100 м баттерфляй
Серебро РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
50 м на спине
Серебро РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
50 м вольный стиль
Серебро РоссияРоссия Кирилл Белоусов
Плавание (Спорт слепых)
50 м вольный стиль
Серебро РоссияРоссия Кирилл Белоусов
Плавание (Спорт слепых)
100 м баттерфляй
Серебро РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
200 м комплексное плавание
Серебро РоссияРоссия Сергей Пунько
Плавание (Спорт слепых)
400 м комплексное плавание
Серебро РоссияРоссия Артур Сайфутдинов
Плавание (Спорт слепых)
50 м брасс
Бронза РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
100 м на спине
Бронза РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
50 метров брасс
Бронза РоссияРоссия Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
100 м баттерфляй
Бронза РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
50 метров брасс
Бронза РоссияРоссия Роман Макаров
Плавание (Спорт слепых)
100 м на спине
Бронза РоссияРоссия Артур Сайфутдинов
Плавание (Спорт слепых)
200 метров брасс
Золото РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
юниоры 200 м комплексное плавание
Золото РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 50 м свободный стиль
Золото РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 50 м брасс
Серебро РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
юниоры 100 м баттерфляй
Серебро РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
юниоры 50 м свободный стиль
Серебро РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 100 м брасс
Серебро РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 200 м комплексное плавание
Серебро РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 100 м свободный стиль
Бронза РоссияРоссия София Поликарпова
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 50 м вольный стиль
Бронза РоссияРоссия София Поликарпова
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 100 м на спине

Протоколы соревнований

Новости соревнований