Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Итоги первого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

22 Марта 2018 года
22 марта в г. Пересвете (Московская область) завершился первый соревновательный день Открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея). 

Сегодня состоялись соревнования по лыжным гонкам на длинной дистанции во всех функциональных классах, а также первый круг соревнований по хоккею-следж.

Лыжные гонки. Длинная дистанция

Победителем соревнований по лыжным гонкам в классе спортсменов, выступающих «сидя» на дистанции 15 км, стал Иван Голубков (Республика Коми), показавший результат 43:21,6. На втором месте – Александр Давидович (Республика Башкортостан), на третьем – Роман Петушков (г. Москва). 

Среди спортсменов, выступающих «стоя», золотую медаль завоевал Александр Проньков (г. Москва), серебряную – Владимир Кононов (Удмуртская Республика), бронзовую – Рушан Миннегулов (Республика Татарстан). 

Среди лыжников, выступающих в категории слабовидящих спортсменов, золотую медаль завоевал Станислав Чохлаев (Тюменская область) (спортсмен-ведущий - Олег Колодейчук), серебряную награду – Александр Артемов (г. Москва) (спортсмен-ведущий - Илья Черепанов), третьим стал Олег Пономарев (Пермский край) (спортсмен-ведущий - Андрей Романов).

В категории слабовидящих спортсменок золотую медаль завоевала Елена Ремизова (Тюменская область), спортсмен-ведущий Андрей Токарев. 

В торжественной церемонии награждения чемпионов и призеров первого дня соревнований приняли участие член Исполкома ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарат Лев Селезнев и член Исполкома ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова.  

Следж-хоккей. Игры первого круга

Сегодня состоялись три игры первого круга.

Команда Удмуртской Республики разгромила команду «Башкирские пираты» со счетом 10:0.
Подмосковный Феникс выиграл у сборной Санкт-Петербурга со счетом 10:1.
Сборная команда Москвы в овертайме обыграла команду Ястребы из Оренбургской области со счетом 3:2.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Итоги первого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

Итоги первого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

Итоги первого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

Итоги первого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
27 - 30 Марта 2018 года Чемпионат России
Пермский край

Новости соревнований