Мобильная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет

Итоги четвертого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

25 Марта 2018 года
25 марта в г. Пересвете (Московская область) завершился четвертый соревновательный день Открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея).

Сегодня состоялись соревнования по биатлону на дистанции 12,5 км во всех функциональных классах, а также четвёртый круг соревнований по хоккею-следж.
В соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону принимают участие спортсмены, не допущенные к участию в Паралимпийских играх 2018 года в г. Пхенчхане (Республика Корея)

Биатлон


Победителем соревнований по биатлону в классе спортсменов, выступающих «сидя» на дистанции 12,5 км, стал Алексей Быченок (г. Москва), завершивший гонку чистым прохождением огневых рубежей. Итоговое время Алексея – 41:43,8. На втором – Иван Голубков (Республика Коми) (3 промаха, итоговое время - 41:54,1), на третьем –Роман Петушков (г. Москва)(3 промаха, итоговое время - 42:34,1).

Среди спортсменов, выступающих «стоя», золотую медаль завоевал Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) с итоговым временем 34:05,7, серебряную – Виталий Малышев (Московская область)(1 промах, итоговое время - 34:56,4), бронзовую – Александр Проньков (г. Москва)(6 промахов, итоговое время - 35:32,4).

Среди биатлонистов, выступающих в категории слабовидящих спортсменов, золотую медаль завоевал Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий - Олег Колодийчук)(без промахов, итоговое время - 33:41,9), серебряную награду – Николай Полухин (Тюменская область, спортсмен-ведущий - Эдуард Березин)(2 промаха, итоговое время - 35:15,7), третьим стал Никита Поваров (Красноярский край, спортсмен-ведущий - Павел Елисеев)(1 промах, итоговое время - 37:35,1).

Следж-хоккей

Сегодня состоялись три игры четвертого круга.

Сборная команда г. Москвы уверенно обыграла сборную команду г. Санкт-Петербурга со счетом 7:0. Хет-трик у Александра Щербакова, дубль у Романа Северина, Дмитрий Фролов и Игорь Малецкий забили по Шайбе.

Команда «Югра» выиграла у команды Ястребы из Оренбургской области со счетом 5:0. Дубль у Николая Терентьева, по одной шайбе на счету Владимира Пызина, Николая Чухонцева и Константина Шихова.

Подмосковный Феникс обыграл Башкирских Пиратов со счетом 10:1. У подмосковной команды три шайбы забросил Дмитрий Лисов, по две – Алексей Амосов и Максим Кузьминых, по одной – Айрат Хамзин, Сергей Панфилов и Вадим Селюкин. Игрок Башкирских Пиратов Артур Саитгареев забросил единственную шайбу в ворота «Феникса».


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Итоги четвертого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

Итоги четвертого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

Итоги четвертого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

Итоги четвертого дня Открытых Всероссийских соревнований по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских зимних игр

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
27 - 30 Марта 2018 года Чемпионат России
Пермский край

Новости соревнований