0+

Сборная России выиграла третий матч кряду, со счетом 17:0 победив команду Германии на чемпионате Европы по хоккею-следж в Швеции

08 апреля 2016 года
Команда, возглавляемая старшим тренером Сергеем Самойловым, в первом периоде забросила пять безответных шайб в ворота соперников, во втором - четыре, а в заключительном - восемь!

Россияне совершили 51 бросок по воротам оппонентов (23 их них - на стартовом отрезке игры), немцы смогли ответить только пятью.

Четыре точных броска на счету Евгения Петрова, отличившегося на 14-й, 25-й, 29-й и 44-й минутах игры. Трижды ворота немецкой команды поразил Константин Шихов: на 42-й минуте и дважды на 45-й, последней, минуте встречи - причем две последние шайбы форвард забил в течение 22 секунд.

По два неотразимых броска на счету Николая Терентьева (на 12-й и 38-й) и Дмитрия Лисова (на 9-й и 17-й), по одному в активе Андрея Соколова (на 6-й), Ильи Волкова (на 11-й), Максима Кузьминых (на 30-й), Алексея Амосова (на 33-й), Вадима Селюкина (на 36-й) и Сергея Панфилова (на 38-й).

Лучшими игроками матча названы Дмитрий Лисов и голкипер сборной Германии Клаус Брзошка.

Сборная России одержала третью победу подряд и набрала 9 очков. Столько же и у команды Италии, в четверг переигравшей норвежскую дружину - 1:0.
Лидеры турнира встретятся между собой в субботу.

В турнире, который проходит в Эстерсунде со 2 по 11 апреля, принимают участие шесть команд - Россия, Норвегия, Швеция, Чехия, Германия и Италия.